公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南省第十一届少数民族传统体育运动会开闭幕式节目及执行综合采购项目 |
| 品目 | C06990000-其他文化、体育、娱乐服务 |
| 采购单位 | 张家界市融媒体中心 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:10 |
| 评审专家名单 | 黄才书,叶金楚,刘爱湘,王丁 |
| 总中标金额 | ¥486.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 胡航 |
| 项目联系电话 | 0744-8833297 |
| 采购单位 | 张家界市融媒体中心 |
| 采购单位地址 | 永定区大庸桥月亮湾 |
| 采购单位联系方式 | 金先生:18874418999 |
| 代理机构名称 | 张家界市公共资源交易中心 |
| 代理机构地址 | 张家界市永定区子午路220号 |
| 代理机构联系方式 | 王慧君:13637440001 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 成交明细.doc |
| 湖南省第十一届少数民族传统体育运动会开闭幕式节目及执行综合采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月7日 |
| 张家界市融媒体中心的湖南省第十一届少数民族传统体育运动会开闭幕式节目及执行综合采购项目公开招标采购项目于2026年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南省第十一届少数民族传统体育运动会开闭幕式节目及执行综合采购项目 |
| 政府采购计划编号:张财采计[2026]000073号 |
| 代理机构名称:张家界市公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:1075441-20260716-282 |
| 预算金额:4,870,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C06990000-其他文化、体育、娱乐服务 | 其他文化、体育、娱乐服务 | 详见需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 张家界境界影视文化发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,860,000.00 | 4,374,000.00 | 97.46 | 1 | | 张家界报业传媒发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,850,000.00 | 4,365,000.00 | 81.4 | 2 | | 张家界青少传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,862,000.00 | 4,375,800.00 | 62.36 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 张家界境界影视文化发展有限公司 | 成交金额 | 4,860,000.00 | | 联系方式 | 联系人:宋鸣愚 电话:18627445277 地址:湖南省张家界市永定区大庸桥办事处大庸桥居委会102 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 其他文化、体育、娱乐服务 | 详见文件 | 详见文件 | 详见文件 | 详见文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:不收取代理服务费 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 小组组员 | 黄才书 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组长 | 叶金楚 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组员 | 刘爱湘 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组员 | 王丁 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:胡航 | 电 话:0744-8833297 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:张家界市融媒体中心 | | 地 址:永定区大庸桥月亮湾 | | 联系人:金先生 | 电 话:18874418999 | | 邮 编:427000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:张家界市公共资源交易中心 | | 地 址:张家界市永定区子午路220号 | | 联系人:胡航 | 电 话:0744-8833297 | | 邮 编:427000 | 电子邮箱:zjjszfcgzx@163.com | |