财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省人工影响天气中心湖南省2026年飞机人工增雨催化剂采购重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省2026年飞机人工增雨催化剂采购重新立项
品目

C19030000-气象服务

采购单位湖南省人工影响天气中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单付文韬,唐瑜亮,张丹,陈晖
总中标金额¥211.520000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人章威
项目联系电话13787121490
采购单位湖南省人工影响天气中心
采购单位地址长沙市芙蓉南路4段196号
采购单位联系方式周盛:85600023
代理机构名称湖南乐航工程项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市天心区湘府西路299号香芙嘉园1栋1107
代理机构联系方式李真君:15347382639
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2成交明细.docx
附件3报价明细.xls

湖南省2026年飞机人工增雨催化剂采购重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月17日
       湖南省人工影响天气中心的湖南省2026年飞机人工增雨催化剂采购重新立项公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省2026年飞机人工增雨催化剂采购重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001210号
代理机构名称:湖南乐航工程项目管理有限公司
采购项目编号:1094005-20260623-39
预算金额:2,120,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C19030000-气象服务 飞机增雨烟条 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
北京厚力德仪器设备有限公司 审核通过 审核通过 2,115,200.00 1,903,680.00 88.8 1
江西新余国科科技股份有限公司 审核通过 审核通过 2,112,000.00 2,112,000.00 87.84 2
陕西中天火箭技术股份有限公司 审核通过 审核通过 2,117,600.00 2,117,600.00 86.07 3
湖南省城建电气设备有限公司 审核通过 审核通过 2,114,400.00 2,114,400.00 76.51  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 北京厚力德仪器设备有限公司 成交金额 2,115,200.00  
联系方式 联系人:徐晓晔
电话:010-57120192
地址:北京市市辖区顺义区后沙峪西兴路3号院12号楼501室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
飞机增雨烟条 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格2002 1980号文
代理服务费总金额:29020 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  付文韬 随机抽取 全过程  
 一般评委  唐瑜亮 随机抽取 全过程  
 一般评委  张丹 随机抽取 全过程  
 一般评委  陈晖 随机抽取 全过程  
 采购人代表  高沁 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:章威 电 话:13787121490
 
2、采购人
名 称:湖南省人工影响天气中心
地 址:长沙市芙蓉南路4段196号
联系人:周盛 电 话:85600023
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南乐航工程项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区湘府西路299号香芙嘉园1栋1107
联系人:章威、龙敏霞、黄欧 电 话:0731-82277008、13787121490
邮 编:410000 电子邮箱:/