财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省自然资源厅长株潭绿心区域山水工程生态本底调查公开招标中标公告

2026年08月17日 11:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长株潭绿心区域山水工程生态本底调查
品目

C19990000-其他专业技术服务

采购单位湖南省自然资源厅
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:10
评审专家名单王静云,李伟,周彩莲,刘英芝
总中标金额¥267.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姜里科
项目联系电话15874025339
采购单位湖南省自然资源厅
采购单位地址长沙市天心区湘府西路八号
采购单位联系方式左先生:19973180901
代理机构名称湖南金兴工程项目管理有限公司
代理机构地址长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712室
代理机构联系方式张燕:0731-85061310
附件:
附件1成交明细.docx
附件2报价明细 清单.xls
附件3中小企业申明函.doc

长株潭绿心区域山水工程生态本底调查中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月9日
       湖南省自然资源厅的长株潭绿心区域山水工程生态本底调查公开招标采购项目于2026年07月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:长株潭绿心区域山水工程生态本底调查
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000382号
代理机构名称:湖南金兴工程项目管理有限公司
采购项目编号:1021118-20260512-390
预算金额:2,720,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C19990000-其他专业技术服务 其他专业技术服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南省勘测设计院有限公司 审核通过 审核通过 2,678,000.00 2,678,000.00 98.43 1
湖南省地质测绘院有限公司 审核通过 审核通过 2,690,000.00 2,690,000.00 92.39 2
创辉达设计股份有限公司 审核通过 审核通过 2,592,500.00 2,592,500.00 90.05 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省勘测设计院有限公司 成交金额 2,678,000.00  
联系方式 联系人:赵双林
电话:17709567408
地址:长沙市天心区五凌路8号
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他专业技术服务 响应招标文件要求 响应招标文件要求 响应招标文件要求 响应招标文件要求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计价格[2002]1980号文件,按中标金额计算.
代理服务费总金额:21390 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  王静云 随机抽取 全过程  
 组员  李伟 随机抽取 全过程  
 组员  周彩莲 随机抽取 全过程  
 组员  刘英芝 随机抽取 全过程  
 采购人代表  江涛 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:姜里科 电 话:15874025339
 
2、采购人
名 称:湖南省自然资源厅
地 址:长沙市天心区湘府西路八号
联系人:左先生 电 话:19973180901
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南金兴工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712室
联系人:黄飞、叶乾君、姜里科 电 话:0731-84434718
邮 编:410004 电子邮箱:/