公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 安仁县中小学(含公办高中、幼儿园)食堂大宗食材采购项目 |
| 品目 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 |
| 采购单位 | 安仁县教育局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:11 |
| 评审专家名单 | 曹满情,王小芳,李卫家,邓奕文,侯贱茂,陈哲生,邓勇男,肖丽华,史谊辉,何艳萍 |
| 总中标金额 | ¥0.033550 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王娜 |
| 项目联系电话 | 17358829655 |
| 采购单位 | 安仁县教育局 |
| 采购单位地址 | 安仁县五一南路24号 |
| 采购单位联系方式 | 吕文:13873516236 |
| 代理机构名称 | 中轩项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省郴州市郴州大道与郴江路交汇处温福特公寓1012房 |
| 代理机构联系方式 | 袁祯蔚:18670289938 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 分项报价.doc |
| 安仁县中小学(含公办高中、幼儿园)食堂大宗食材采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月14日 |
| 安仁县教育局的安仁县中小学(含公办高中、幼儿园)食堂大宗食材采购项目公开招标采购项目于2026年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:安仁县中小学(含公办高中、幼儿园)食堂大宗食材采购项目 |
| 政府采购计划编号:安财采计[2026]0047号 |
| 代理机构名称:中轩项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1108621-20260721-70 |
| 预算金额:33,923,626.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 肉类(含鱼、禽类) | 见第五章采购需求 | 1 | | 2 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 大米 | 见第五章采购需求 | 1 | | 3 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 油、蛋、面条、面粉、干货类 | | 1 | | 4 | A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 | 蔬菜、豆制品、湿米粉类 | 见第五章采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 好来客食品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 97.93 | 1 | | 安仁县成虎商联有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 88.00 | 79.20 | 97.77 | 2 | | 湖南省东禾源供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 81.00 | 97.26 | 3 | | 湖南隆华农业投资有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.00 | 83.00 | 77.17 | | | 安仁县仁惠供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 95.75 | | | 茶陵县山田农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 95.18 | | | 广东裕丰膳食管理服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 81.00 | 96.55 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 郴州市硕丰生态农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 95.88 | 1 | | 茶陵县山田农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 79.00 | 79.00 | 93.96 | 2 | | 湖南生平米业股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.00 | 83.00 | 93.56 | 3 | | 湖南新供销商贸有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.80 | 85.80 | 91.58 | | | 郴州端正贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 71.00 | 71.00 | 82.43 | | | 安仁县鑫亮粮油发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.00 | 83.00 | 92.95 | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 安仁县乐美惠购物广场有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 86.00 | 86.00 | 95.26 | 1 | | 郴州市硕丰生态农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 95.32 | 2 | | 湖南省东禾源供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 94.11 | 3 | | 郴州市现代农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 91.28 | | | 广东黎耀供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南新供销商贸有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.80 | 85.80 | 90.15 | | | 安仁县惠民粮油店 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 93.43 | | | 安仁县成虎商联有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 87.00 | 87.00 | 93.6 | | | 茶陵县鸿远食品配送有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 86.00 | 86.00 | 93.3 | | | 茶陵县山田农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 85.00 | 94.07 | | | 郴州市显金小掌柜餐饮有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 89.00 | 89.00 | 92.15 | | | 郴州市金稻谷贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.50 | 85.50 | 93.51 | | | 包名:4: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南省东禾源供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 79.50 | 71.55 | 92.36 | 1 | | 郴州丰源农业科技发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 76.00 | 68.40 | 92.32 | 2 | | 好来客食品集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 79.00 | 71.10 | 92.04 | 3 | | 郴州市鲜多福生鲜配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 80.00 | 80.00 | 87.69 | | | 郴州市显金小掌柜餐饮有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 80.50 | 80.50 | 88.85 | | | 湖南裕康圆食品股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 77.00 | 77.00 | 90.05 | | | 郴州市硕丰生态农业发展有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 77.00 | 77.00 | 89.3 | | | 安仁县仁惠供应链管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 80.00 | 72.00 | 91.75 | | | 安仁县成虎商联有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 85.00 | 76.50 | 90.04 | | | 安仁县乐美惠购物广场有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 83.00 | 83.00 | 89.76 | | | 湖南爱和康食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 90.00 | 90.00 | 69.55 | | | 郴州市湘米源食品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 80.00 | 80.00 | 91.19 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 好来客食品集团有限公司 | 成交金额 | 85.00 | | 联系方式 | 联系人:杨易 电话:0731-84164118 地址:广东省佛山市南海区狮山镇罗村东西大道乐安路段中南农产品交易中心内中三区富心富安位1号之一 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 肉类(含鱼、禽类) | 详见分项报价表 | 见第五章采购需求 | 1 | 85.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 郴州市硕丰生态农业发展有限公司 | 成交金额 | 85.00 | | 联系方式 | 联系人:廖雅丽 电话:0735-2116000 地址:湖南省郴州市北湖区郴江街道郴江中路42号郴州农副产品物流园C1栋130-132 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 大米 | 详见分项报价 | 见第五章采购需求 | 1 | 85.00 | | | | 3 | | 中标供应商 | 安仁县乐美惠购物广场有限公司 | 成交金额 | 86.00 | | 联系方式 | 联系人:陈观 电话:18607357566 地址:永乐江镇八一中路与安仁大道交汇处中央商务区12-13栋1层127房 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 油、蛋、面条、面粉、干货类 | 详见分项报价 | 见第五章采购需求 | 1 | 86.00 | | | | 4 | | 中标供应商 | 湖南省东禾源供应链管理有限公司 | 成交金额 | 79.50 | | 联系方式 | 联系人:侯德 电话:18676178886 地址:湖南省郴州市安仁县永乐江镇日光路万村千乡配送中心2栋101房 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 蔬菜、豆制品、湿米粉类 | 详见分项报价 | 见第五章采购需求 | 1 | 79.50 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家计价委2002(1980)号文 |
| 代理服务费总金额:109000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 包3、包4组员 | 曹满情 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包二组长 | 王小芳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包1、包2组员 | 李卫家 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包3、包4组员 | 邓奕文 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包一组长 | 侯贱茂 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包三组长 | 陈哲生 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包3、包4组员 | 邓勇男 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包1、包2组员 | 肖丽华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包四组长 | 史谊辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 包1、包2组员 | 何艳萍 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 李国安 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 马玉芬 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 张梦洁 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 何思静 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:安仁县教育局 | | 地 址:安仁县五一南路24号 | | 联系人:吕文 | 电 话:13873516236 | | 邮 编:423600 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:中轩项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省郴州市郴州大道与郴江路交汇处温福特公寓1012房 | | 联系人:王娜 | 电 话:17358829655 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |