财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡东县应急管理局本级更新补充防汛物资公开招标中标公告

2026年08月17日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称更新补充防汛物资项目
品目

A07019900-其他建筑建材

采购单位衡东县应急管理局本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:09
评审专家名单刘莹,王国英,王琳丽,罗芹
总中标金额¥107.913031 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵志敏
项目联系电话18397427553
采购单位衡东县应急管理局本级
采购单位地址衡东县洣水镇峥嵘路180号
采购单位联系方式向女士:13638441195
代理机构名称天策致远工程咨询管理有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市衡山县开云镇两路口社区黄金园街 33-2 号
代理机构联系方式罗芳:0731-89920116
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2成交明细.png
附件3招标正文-更新补充防汛物资项目终稿.doc
附件4报价明细 (防汛物资).xls

更新补充防汛物资中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月28日
       衡东县应急管理局本级的更新补充防汛物资项目公开招标采购项目于2026年07月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:更新补充防汛物资项目
政府采购计划编号:HDZC2026-A008
代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
采购项目编号:1073091-20260703-1164
预算金额:1,088,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07019900-其他建筑建材 更新补充防汛物资项目 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南瀚宇智创科技发展有限公司 审核通过 审核通过 1,079,130.31 1,079,130.31 99.04 1  
衡阳市雁峰区红运数码商行 审核通过 审核通过 1,083,933.72 1,083,933.72 90.62 2
湖南省志康贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,087,050.50 1,087,050.50 89.65 3
湖南文捷商贸有限公司 审核通过 审核通过 1,084,723.29 1,084,723.29 89.45  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南瀚宇智创科技发展有限公司 成交金额 1,079,130.31  
联系方式 联系人:李灵芝
电话:18974735136
地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道蒸水南路融冠康城3栋101-20室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
更新补充防汛物资项目 阳挺万强鑫强 详见采购文件 1 1,079,130.31
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:(2002)1980号文
代理服务费总金额:11000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘莹 随机抽取 全过程  
 组员  王国英 随机抽取 全过程  
 组员  王琳丽 随机抽取 全过程  
 组长  罗芹 随机抽取 全过程  
 采购人代表  李远新 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:赵志敏 电 话:18397427553
 
2、采购人
名 称:衡东县应急管理局本级
地 址:衡东县洣水镇峥嵘路180号
联系人:向女士 电 话:13638441195
邮 编:421400 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址:湖南省衡阳市衡山县开云镇两路口社区黄金园街 33-2 号
联系人:赵志敏 电 话:18397427553
邮 编:421300 电子邮箱:/