财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省怀化监狱2026年度药品及试剂耗材采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省怀化监狱2026年度药品及试剂耗材采购
品目

A07029900-其他医药品

采购单位湖南省怀化监狱
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:09
评审专家名单汤朝武,朱敏,姜伦,李寿安,胡明建
总中标金额¥150.111800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人包重毅
项目联系电话18073184416
采购单位湖南省怀化监狱
采购单位地址湖南省怀化市鹤城区湖天南路63号
采购单位联系方式曾妮:07452480369
代理机构名称湖南省招标有限责任公司
代理机构地址长沙市湘府东路二段199号招标大厦
代理机构联系方式常科:0 731-84518100
附件:
附件1报价明细 (1).xls
附件2中小.pdf
附件3报价_01.jpg

2026年度药品及试剂耗材采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       湖南省怀化监狱的湖南省怀化监狱2026年度药品及试剂耗材采购公开招标采购项目于2026年07月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省怀化监狱2026年度药品及试剂耗材采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001175号
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司
采购项目编号:3048-20260630-2417
预算金额:1,800,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07029900-其他医药品 其他医药品 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南津湘药业有限公司 审核通过 审核通过 1,501,118.00 1,501,118.00 97 1
湖南医药集团有限公司 审核通过 审核通过 1,546,446.12 1,546,446.12 96.72 2
湖南达嘉维康医药有限公司 审核通过 审核通过 1,528,464.20 1,528,464.20 85.86 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南津湘药业有限公司 成交金额 1,501,118.00  
联系方式 联系人:蔡蓉
电话:0737-6698068
地址:湖南省益阳市赫山区
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他医药品 详见招标文件 详见采购需求 1 1,501,118.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号文和发改价格【2011】534号
代理服务费总金额:17120 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  汤朝武 随机抽取 全过程  
 组员  朱敏 随机抽取 全过程  
 组员  姜伦 随机抽取 全过程  
 组员  李寿安 随机抽取 全过程  
 组长  胡明建 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:包重毅 电 话:18073184416
 
2、采购人
名 称:湖南省怀化监狱
地 址:湖南省怀化市鹤城区湖天南路63号
联系人:曾妮 电 话:07452480369
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦
联系人:包重毅 电 话:0731-84511450
邮 编:410003 电子邮箱:164368804@qq.com