财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南人文科技学院2026-2029年安保服务采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年安保服务采购
品目

C05040300-保安服务

采购单位湖南人文科技学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:09
评审专家名单黎峰,章松茂,陈立君,罗蛟,曹岳晨
总中标金额¥569.448000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨佩
项目联系电话0731-85780755
采购单位湖南人文科技学院
采购单位地址湖南省娄底市娄星区氐星路
采购单位联系方式周文龙:15080811058
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
代理机构联系方式陈国强:18973166718
附件:
附件1报价表.docx
附件2报价明细.xls
附件3声明函.pdf

2026-2029年安保服务采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月4日
       湖南人文科技学院的2026-2029年安保服务采购公开招标采购项目于2026年07月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026-2029年安保服务采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000967号
代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司
采购项目编号:2963-20260706-1363
预算金额:5,710,780.80  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C05040300-保安服务 2026-2029年安保服务 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南省新蓝盾保安服务有限责任公司 审核通过 审核通过 5,694,480.00 5,125,032.00 95.47 1
湖南金盾保安服务有限公司 审核通过 审核通过 5,562,233.13 5,006,009.817 93.85 2
湖南省彩之安保安服务有限责任公司 审核通过 审核通过 5,710,780.00 5,139,702.00 74.64 3
湖南格晟保安服务股份有限公司 审核通过 审核通过 5,698,800.00 5,128,920.00 70.96  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省新蓝盾保安服务有限责任公司 成交金额 5,694,480.00  
联系方式 联系人:兰宇翔
电话:0731-88570625
地址:湖南省长沙市天心区劳动西路199号政力大厦501房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026-2029年安保服务 详见投标文件 详见招标文件 详见投标文件 详见投标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:由招标代理公司与采购人协商确定。
代理服务费总金额:45200 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 评委  黎峰 随机抽取 全过程  
 评委  章松茂 随机抽取 全过程  
 评委  陈立君 随机抽取 全过程  
 评委  罗蛟 随机抽取 全过程  
 主任评委  曹岳晨 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨佩 电 话:0731-85780755
 
2、采购人
名 称:湖南人文科技学院
地 址:湖南省娄底市娄星区氐星路
联系人:周文龙 电 话:15080811058
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
联系人:杨佩、梁向坤、黄思媛、徐华中 电 话:0731-85780755
邮 编:410000 电子邮箱:342963640@qq.com