| 腹腔镜、胸腔镜、宫腔镜设备采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月17日 |
| 邵阳学院附属第一医院的邵阳学院附属第一医院腹腔镜、胸腔镜、宫腔镜设备采购公开招标采购项目于2026年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:邵阳学院附属第一医院腹腔镜、胸腔镜、宫腔镜设备采购 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000269号 |
| 代理机构名称:湖南省招标有限责任公司 |
| 采购项目编号:3048-20260618-2409 |
| 预算金额:5,600,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02329900-其他医疗设备 | 腹腔镜 | 详见《采购需求》 | 1 | | 2 | A02329900-其他医疗设备 | 胸腔镜 | 详见《采购需求》 | 1 | | 3 | A02329900-其他医疗设备 | 宫腔镜 | 详见《采购需求》 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南康众医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,199,300.00 | 1,199,300.00 | 94.6 | 1 | | 湖南佰维医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,560,000.00 | 1,248,000.00 | 88.43 | 2 | | 长沙市洪涛祥瑞医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,782,000.00 | 1,782,000.00 | 63.29 | 3 | | 湖南东冠万联医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 南京晨新慧影科技有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 长沙仕睿医疗科技有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南裕茂医疗器械有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 广东广弘医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,696,900.00 | 1,357,520.00 | 84.39 | 1 | | 杭州双杰利生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 950,000.00 | 760,000.00 | 62.5 | 2 | | 华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,699,560.00 | 1,699,560.00 | 45.62 | 3 | | 南京晨新慧影科技有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南省绰晨医疗器械有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 广东广弘医药有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,696,800.00 | 1,357,440.00 | 75.9 | 1 | | 杭州双杰利生物科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 950,000.00 | 760,000.00 | 57 | 2 | | 华润昆银医疗科技(湖南)有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,699,680.00 | 1,699,680.00 | 45.11 | 3 | | 湖南哲康医疗科技有限公司 | 审核不通过 | 审核不通过 | | | | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南康众医药有限公司 | 成交金额 | 1,199,300.00 | | 联系方式 | 联系人:王正兵 电话:073188230095 地址:湖南省长沙市天心区新电路 97 号五田物流园倒班房 1 楼 101-111 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 腹腔镜 | 显微智能 | PRO CAM-5134K等详见附件 | 1 | 1,199,300.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 广东广弘医药有限公司 | 成交金额 | 1,696,900.00 | | 联系方式 | 联系人:李立锋 电话:020-81381320 地址:广州市荔湾区南岸路栅外街 14 号自编 1 栋 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 胸腔镜 | 深圳迈瑞 | 深圳迈瑞UX7-TEC等,详见附件 | 1 | 1,696,900.00 | | | | 3 | | 中标供应商 | 广东广弘医药有限公司 | 成交金额 | 1,696,800.00 | | 联系方式 | 联系人:李立锋 电话:020-81381320 地址:广州市荔湾区南岸路栅外街 14 号自编 1 栋 | 企业类型 | 中型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 宫腔镜 | 青岛海泰 | 青岛海泰TS88 Pro-T等,详见附件 | 1 | 1,696,800.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号文货类标准 |
| 代理服务费总金额:55800 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 杨小华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 王丽玲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 喻亮宇 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谭彩旗 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 李建军 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李洋 | 电 话:0731-84515677 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:邵阳学院附属第一医院 | | 地 址:邵阳市双清区通衡街39号 | | 联系人:朱佳斌 | 电 话:/ | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省招标有限责任公司 | | 地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦 | | 联系人:李洋、鄢文杰、黄蒋年康 | 电 话:0731-84515677 | | 邮 编:410003 | 电子邮箱:hnzb08@126.com | |