公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 2026中财项目-智慧农业专业增设建设项目 |
| 品目 | A02102100-教学仪器 |
| 采购单位 | 湖南科技学院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:11 |
| 评审专家名单 | 龚沅华,陈岳,杨志强,谭万春 |
| 总中标金额 | ¥163.300000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王明秋、罗艺豪、唐捷杰 |
| 项目联系电话 | 0731-84284413 |
| 采购单位 | 湖南科技学院 |
| 采购单位地址 | 永州市零陵区杨梓塘路130号 |
| 采购单位联系方式 | 蒋老师:0746-6388315 |
| 代理机构名称 | 湖南博进招标代理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁 |
| 代理机构联系方式 | 王明秋:13875971787 |
| 附件: |
| 附件1 | 成交明细.doc |
| 附件2 | 报价明细清单.xls |
| 2026中财项目-智慧农业专业增设建设中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月10日 |
| 湖南科技学院的2026中财项目-智慧农业专业增设建设项目公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:2026中财项目-智慧农业专业增设建设项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001249号 |
| 代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司 |
| 采购项目编号:3012-20260612-1727 |
| 预算金额:1,665,970.35 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02102100-教学仪器 | 智慧农业专业建设 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南长沙长禾恒信科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,633,000.00 | 1,633,000.00 | 99.1 | 1 | | 长沙科玛嘉科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,620,000.00 | 1,620,000.00 | 70.42 | 2 | | 湖南艾科科学仪器有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,640,000.00 | 1,640,000.00 | 69.95 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南长沙长禾恒信科技有限公司 | 成交金额 | 1,633,000.00 | | 联系方式 | 联系人:唐嘉欣 电话:19174689070 地址:长沙市雨花区砂子塘街道韶山中路489号万博汇名邸4栋2102房1308 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 智慧农业专业建设 | 托普云农等 | TPQHS-ZP等 | 1 | 1,633,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:依据1980号文件,根据采购委托代理协议约定执行 |
| 代理服务费总金额:17848 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评委 | 龚沅华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委 | 陈岳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 杨志强 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委 | 谭万春 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 李百元 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王明秋、罗艺豪、唐捷杰 | 电 话:0731-84284413 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南科技学院 | | 地 址:永州市零陵区杨梓塘路130号 | | 联系人:蒋老师 | 电 话:0746-6388315 | | 邮 编:425000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南博进招标代理有限公司 | | 地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁 | | 联系人:王明秋、彭寨红、李小明、唐捷杰、刘亚琴、罗艺豪 | 电 话:0731-84284413 | | 邮 编:410001 | 电子邮箱:2442700392@qq.com | |