财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

祁东县教育局祁东县二中凤凰校区教室配套设备政府采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称祁东县二中凤凰校区教室配套设备政府采购项目
品目

A02061804-空调机

采购单位祁东县教育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:11
评审专家名单李远寿,陆秀令,向典雄,李金华
总中标金额¥299.278000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人全女士
项目联系电话8846522
采购单位祁东县教育局
采购单位地址祁东县玉合街道永昌路75号
采购单位联系方式胡香贵:18573449735
代理机构名称衡阳市政府集中采购中心
代理机构地址衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦15楼1502室
代理机构联系方式宁向阳:13786455758
附件:
附件1报价明细.xls
附件2_开标一览表(总价)_00.png
附件3祁东二中空调项目招标文件正文.zip

祁东县二中凤凰校区教室配套设备政府采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月10日
       祁东县教育局的祁东县二中凤凰校区教室配套设备政府采购项目公开招标采购项目于2026年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:祁东县二中凤凰校区教室配套设备政府采购项目
政府采购计划编号:祁财采计[2026]A020
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:1107348-20260701-683
预算金额:4,404,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02061804-空调机 空调机 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名 说明
衡阳晟达信息技术有限公司 审核通过 审核通过 2,992,780.00 2,753,357.60 1 湖南京力电器销售有限公司符合性审查不通过原因:所投产品部分检测报告没有“CMA”标识;衡阳欣鼎商贸有限公司符合性审查不通过原因:所投产品部分检测报告没有“CMA”标识。
湖南宏利安装工程有限责任公司 审核通过 审核通过 3,060,650.00 2,815,798.00 2
中国电信股份有限公司衡阳分公司 审核通过 审核通过 4,085,380.00 3,758,549.60 3
湖南京力电器销售有限公司 审核通过 审核不通过      
衡阳欣鼎商贸有限公司 审核通过 审核不通过      

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 衡阳晟达信息技术有限公司 成交金额 2,992,780.00  
联系方式 联系人:肖新
电话:13007340666;0734-8126889
地址:湖南省 衡阳 蒸湘 衡阳市蒸湘区解放路2号1106室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
空调机 因系统设置原因品牌详见附件报价明细 KFR-51GW/AP2a+B1 1 2,992,780.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计(2002)1980号文
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李远寿 随机抽取 全过程  
 组长  陆秀令 随机抽取 全过程  
 组员  向典雄 随机抽取 全过程  
 组员  李金华 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘剑桥 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:全女士 电 话:8846522
 
2、采购人
名 称:祁东县教育局
地 址:祁东县玉合街道永昌路75号
联系人:胡香贵 电 话:18573449735
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦15楼1502室
联系人:全女士 电 话:0734-8846522
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com