财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市赫山区数据局新政务服务中心智能化系统建设公开招标中标公告

2026年08月17日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新政务服务中心智能化系统建设项目
品目

A02019900-其他信息化设备

采购单位益阳市赫山区数据局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:12
评审专家名单周亚,李树波,胡蓉,谢银辉
总中标金额¥368.059267 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐军
项目联系电话15575962457
采购单位益阳市赫山区数据局
采购单位地址益阳大道东188号
采购单位联系方式周先生:18973766299
代理机构名称湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
代理机构地址益阳市赫山区桂苑金山国际广场西栋12楼
代理机构联系方式邓鋆:13974976829
附件:
附件1中小企业声明函1(1).doc
附件249F37B0F0296D7F626C172C79C544CA7.png
附件3报价明细(1)(1).xls

新政务服务中心智能化系统建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月21日
       益阳市赫山区数据局的新政务服务中心智能化系统建设项目公开招标采购项目于2026年07月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:新政务服务中心智能化系统建设项目
政府采购计划编号:赫山财采计[2026]06002
代理机构名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
采购项目编号:2933-20260612-1190
预算金额:4,088,640.69  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02019900-其他信息化设备 新政务服务中心智能化系统建设项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中电信数智科技有限公司 审核通过 审核通过 3,680,592.67 3,680,592.67 82.49 1
中国移动通信集团湖南有限公司益阳分公司 审核通过 审核通过 2,920,349.15 2,920,349.15 78.96 2
沅江市鑫广大安防科技有限公司 审核通过 审核通过 2,001,793.00 2,001,793.00 69.82 3
益阳华联天网科技有限公司 审核通过 审核通过 4,056,886.04 4,056,886.04 56.95  
湖南万鲸科技有限公司 审核通过 审核通过 2,460,900.82 2,460,900.82 67.82  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中电信数智科技有限公司 成交金额 3,680,592.67  
联系方式 联系人:王秋月
电话:19911537070
地址:北京市海淀区复兴路33号13层东塔13层1308室
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
新政务服务中心智能化系统建设项目 海康威视等品牌 详见招标文件 1 3,680,592.67
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照湘招协[2015]6号文的95%收取
代理服务费总金额:41958 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  周亚 随机抽取 全过程  
 组员  李树波 随机抽取 全过程  
 组员  胡蓉 随机抽取 全过程  
 组员  谢银辉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  孟遂南 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:徐军 电 话:15575962457
 
2、采购人
名 称:益阳市赫山区数据局
地 址:益阳大道东188号
联系人:周先生 电 话:18973766299
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:益阳市赫山区桂苑金山国际广场西栋12楼
联系人:徐先生 电 话:15575962457
邮 编:410000 电子邮箱:3862739186@qq.com