财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省长沙市第一中学科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设公开招标中标公告

2026年08月17日 11:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设项目
品目

A02100699-其他试验仪器及装置

采购单位湖南省长沙市第一中学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:13
评审专家名单沈华,张冬莲,苏俊,蒋声铭
总中标金额¥69.983500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨娟、吴艳、刘平、张乐、肖梦容
项目联系电话19807317711
采购单位湖南省长沙市第一中学
采购单位地址长沙市开福区清水塘路81号
采购单位联系方式蒋老师:0731-84414392
代理机构名称能力项目咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711
代理机构联系方式杨娟:13973279578
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2成交明细.docx
附件3报价明细.xls

科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月7日
       湖南省长沙市第一中学的科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设项目公开招标采购项目于2026年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001223号
代理机构名称:能力项目咨询有限公司
采购项目编号:1077688-20260716-295
预算金额:950,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100699-其他试验仪器及装置 科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设项目 详见招标文件第五章采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
长沙伟确科技发展有限公司 审核通过 审核通过 699,835.00 699,835.00 98.96 1
长沙人本实验设备有限公司 审核通过 审核通过 751,312.00 751,312.00 94.38 2
长沙中奥数码科技有限公司 审核通过 审核通过 915,016.00 823,514.40 88.97 3
湖南永特教育科技有限公司 审核通过 审核通过 926,931.00 926,931.00 78.92  
湖南恩启科技有限公司 审核通过 审核通过 835,487.00 835,487.00 82.62  
湖南壹诺科教教育科技有限公司 审核通过 审核通过 920,045.00 920,045.00 77.23  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙伟确科技发展有限公司 成交金额 699,835.00  
联系方式 联系人:李嵘
电话:13973197085
地址:湖南省长沙市岳麓区银盆岭街道桐梓坡路49号星电阳光城东座2509室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
科学城校区生物数字化实验室、组织培养室建设项目 翰仁等 详见招标文件第五章采购需求 1 699,835.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按文件
代理服务费总金额:10497 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  沈华 随机抽取 全过程  
 组长  张冬莲 随机抽取 全过程  
 组员  苏俊 随机抽取 全过程  
 组员  蒋声铭 随机抽取 全过程  
 采购人代表  肖迪凡 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:杨娟、吴艳、刘平、张乐、肖梦容 电 话:19807317711
 
2、采购人
名 称:湖南省长沙市第一中学
地 址:长沙市开福区清水塘路81号
联系人:蒋老师 电 话:0731-84414392
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:能力项目咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦711
联系人:杨娟、吴艳、刘平、张乐、肖梦容 电 话:0731-89699711、19807317711
邮 编:410000 电子邮箱:NLXMZX@163.com