公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 中南林业科技大学多媒体教学设备增补项目(第二次) |
| 品目 | A02100699-其他试验仪器及装置 |
| 采购单位 | 中南林业科技大学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:11 |
| 评审专家名单 | 朱洪民,唐能凤,张建平,夏盛 |
| 总中标金额 | ¥95.670000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王探春 |
| 项目联系电话 | 17773158668 |
| 采购单位 | 中南林业科技大学 |
| 采购单位地址 | 长沙市韶山南路498号 |
| 采购单位联系方式 | 陈老师:0731-85623129 |
| 代理机构名称 | 湖南长顺项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区新兴路268号8栋 |
| 代理机构联系方式 | 黄劲松:13908458183 |
| 附件: |
| 附件1 | 成交明细-设备增补.docx |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 多媒体教学设备增补项目(第二次)中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月10日 |
| 中南林业科技大学的中南林业科技大学多媒体教学设备增补项目(第二次)公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:中南林业科技大学多媒体教学设备增补项目(第二次) |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001050号 |
| 代理机构名称:湖南长顺项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:9551-20260706-220 |
| 预算金额:1,015,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02100699-其他试验仪器及装置 | 其他试验仪器及装置 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南友歌科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 956,700.00 | 956,700.00 | 85.79 | 1 | | 湖南伟和电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 958,800.00 | 958,800.00 | 75.68 | 2 | | 湖南天道信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 989,100.00 | 989,100.00 | 70.61 | 3 | | 湖南汇智永益科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 702,500.00 | 702,500.00 | 65.91 | | | 湖南玄鉴科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 922,230.00 | 922,230.00 | 50.39 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南友歌科技有限公司 | 成交金额 | 956,700.00 | | 联系方式 | 联系人:任飞 电话:15874851919 地址:长沙高新开发区麓天路15号银河科技园主楼四楼4166室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 其他试验仪器及装置 | 东玛克 | 主机:G6500、音箱:SP580等 | 1 | 956,700.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按有关规定执行 |
| 代理服务费总金额:10615 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 朱洪民 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 唐能凤 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 张建平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 夏盛 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 李涛 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王探春 | 电 话:17773158668 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:中南林业科技大学 | | 地 址: 长沙市韶山南路498号 | | 联系人:陈老师 | 电 话:0731-85623129 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南长顺项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区新兴路268号8栋 | | 联系人:王探春、易丽丽、蒋春宏、廖哲、周密嵘 | 电 话:0731-85770482、17773158668 | | 邮 编:410114 | 电子邮箱:38052687@qq.com | |