财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安仁县政务服务中心安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度)
品目

C16070400-安全运维服务

采购单位安仁县政务服务中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:11
评审专家名单向东,刘懿,何娜,田蓉
总中标金额¥857.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人伍倩
项目联系电话19973558817
采购单位安仁县政务服务中心
采购单位地址安仁县永乐江镇八一东路行政中心
采购单位联系方式许先生:19974214998
代理机构名称汇誉国际工程咨询有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区湘府东路一段969号长房半岛蓝湾馨苑B1栋908
代理机构联系方式付美容:13080533711
附件:
附件1报价明细+(1).xls
附件2分项报价.pdf

安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月20日
       安仁县政务服务中心的安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度)公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度)
政府采购计划编号:安财采计[2026]0044号
代理机构名称:汇誉国际工程咨询有限公司
采购项目编号:1086251-20260626-41
预算金额:8,639,577.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C16070400-安全运维服务 安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度) 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司 审核通过 审核通过 8,576,000.00 8,576,000.00 95.86 1
湖南金御信息技术有限公司 审核通过 审核通过 8,633,362.00 7,770,025.80 57 2
湖南有线郴州网络有限公司 审核通过 审核通过 8,391,800.00 8,391,800.00 38.96 3
赛尔教育科技发展有限公司 审核通过 审核通过 8,630,150.00 7,767,135.00 35.1  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国移动通信集团湖南有限公司郴州分公司 成交金额 8,576,000.00  
联系方式 联系人:韩冠
电话:13973509979
地址:湖南省郴州市北湖区青年大道1号
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
安仁县综合网络租赁服务项目(2026年-2029年度) 详见采购文件 详见采购文件 三年 详见采购文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照国家计价委2002{1980}号文件
代理服务费总金额:43097 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  向东 随机抽取 全过程  
 组员  刘懿 随机抽取 全过程  
 组员  何娜 随机抽取 全过程  
 组员  田蓉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  卢科文 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:伍倩 电 话:19973558817
 
2、采购人
名 称:安仁县政务服务中心
地 址:安仁县永乐江镇八一东路行政中心
联系人:许先生 电 话:19974214998
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:汇誉国际工程咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区湘府东路一段969号长房半岛蓝湾馨苑B1栋908
联系人:伍倩 电 话:19973558817
邮 编:410000 电子邮箱:hunanhuiyuzixun@163.com