公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 沅江市排灌泵站智慧运维管理 |
| 品目 | C12990000-其他水利管理服务 |
| 采购单位 | 沅江市水利局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:12 |
| 评审专家名单 | 戴正华,邓亮,涂贝,曾迎丰,李正球,彭建军 |
| 总中标金额 | ¥2984.280000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李女士 |
| 项目联系电话 | 19152262600 |
| 采购单位 | 沅江市水利局 |
| 采购单位地址 | 沅江市桔园路与琼湖路交叉口东北150米 |
| 采购单位联系方式 | 皮先生:19073719939 |
| 代理机构名称 | 湖南君晟达项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 益阳市朝阳街道梓山环路888号 |
| 代理机构联系方式 | 肖露:17373159369 |
| 附件: |
| 附件1 | 成交明细.png |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 沅江市排灌泵站智慧运维管理中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月3日 |
| 沅江市水利局的沅江市排灌泵站智慧运维管理公开招标采购项目于2026年07月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:沅江市排灌泵站智慧运维管理 |
| 政府采购计划编号:沅财采计[2026]000042号 |
| 代理机构名称:湖南君晟达项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1108102-20260710-74 |
| 预算金额:29,854,752.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C12990000-其他水利管理服务 | 其他水利管理服务 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 华翔翔能科技股份有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 29,842,800.00 | 29,842,800.00 | 93.2 | 1 | | 中汇云翔科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 29,815,500.00 | 26,833,950.00 | 62.11 | 2 | | 常德国力变压器有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 29,853,000.00 | 29,853,000.00 | 59.67 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 华翔翔能科技股份有限公司 | 成交金额 | 29,842,800.00 | | 联系方式 | 联系人:刘天航 电话:13873790661 地址:湖南省益阳市赫山区 | 企业类型 | 大型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 其他水利管理服务 | 符合采购人要求 | 符合采购人要求 | 36个月 | 符合采购人要求 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:代理合同约定 |
| 代理服务费总金额:151434.08 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组长 | 戴正华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 邓亮 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 涂贝 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 曾迎丰 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 李正球 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 彭建军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 皮春来 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李女士 | 电 话:19152262600 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:沅江市水利局 | | 地 址:沅江市桔园路与琼湖路交叉口东北150米 | | 联系人:皮先生 | 电 话:19073719939 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南君晟达项目管理有限公司 | | 地 址:益阳市朝阳街道梓山环路888号 | | 联系人:李女士 | 电 话:19152262600 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |