财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市城市管理和综合执法局本级益阳市城区资江风貌带清扫服务长效管理公开招标中标公告

2026年08月17日 11:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市城区资江风貌带清扫服务长效管理项目
品目

C13050100-清扫服务

采购单位益阳市城市管理和综合执法局本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:11
评审专家名单刘桂君,刘邵益,徐姣华,谢银辉
总中标金额¥209.848800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王祥
项目联系电话16673771688
采购单位益阳市城市管理和综合执法局本级
采购单位地址益阳市赫山区海棠路 468 号
采购单位联系方式马女士:18073720570
代理机构名称湖南辉祥项目管理有限公司
代理机构地址湖南省益阳市赫山区朝阳街道江金社区江海路益阳印象一期楼下临街114号
代理机构联系方式甘国辉:15973702041
附件:
附件1报价明细.xls
附件2中小企业声明函.png
附件3成交明细.docx

益阳市城区资江风貌带清扫服务长效管理中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月17日
       益阳市城市管理和综合执法局本级的益阳市城区资江风貌带清扫服务长效管理项目公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市城区资江风貌带清扫服务长效管理项目
政府采购计划编号:益财采计[2026]06023
代理机构名称:湖南辉祥项目管理有限公司
采购项目编号:1000039660-20260624-17
预算金额:2,106,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C13050100-清扫服务 清扫服务 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南佳辉城市运营科技管理有限公司 审核通过 审核通过 2,098,488.00 2,098,488.00 90.43 1
湖南向往环境管理有限公司 审核通过 审核通过 2,084,901.28 2,084,901.28 87.7 2
湖南奇亚环境物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,063,370.03 2,063,370.03 86.6 3
湖南腾达城市运营科技发展有限公司 审核通过 审核通过 2,099,682.00 2,099,682.00 84.03  
湖南佰泰物业管理有限公司 审核通过 审核通过 2,102,203.32 2,102,203.32 68.42  
长沙玉诚环境景观工程有限公司 审核通过 审核通过 2,080,000.00 2,080,000.00 84.92  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南佳辉城市运营科技管理有限公司 成交金额 2,098,488.00  
联系方式 联系人:胡妃辉
电话:18107375899
地址:湖南省益阳市赫山区高新区益阳大道蔡家巷42号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
清扫服务 详见采购需求 详见采购需求 365日历日 详见采购需求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按签订的政府采购合同规定收取
代理服务费总金额:20200 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘桂君 随机抽取 全过程  
 组长  刘邵益 随机抽取 全过程  
 组员  徐姣华 随机抽取 全过程  
 组员  谢银辉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  熊小兰 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王祥 电 话:16673771688
 
2、采购人
名 称:益阳市城市管理和综合执法局本级
地 址:益阳市赫山区海棠路 468 号
联系人:马女士 电 话:18073720570
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南辉祥项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市赫山区朝阳街道江金社区江海路益阳印象一期楼下临街114号
联系人:王祥 电 话:16673771688
邮 编:413000 电子邮箱:510684966@qq.com