财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市赫山区财政局赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购项目
品目

C20030900-评审咨询服务

采购单位益阳市赫山区财政局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:12
评审专家名单曾望文,侯思伊,曹波,孙细梅
总中标金额¥600.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐淼
项目联系电话18273720302
采购单位益阳市赫山区财政局
采购单位地址益阳市赫山区赫山街道三里桥路99号
采购单位联系方式李赣湘:13100370037
代理机构名称天策致远工程咨询管理有限公司
代理机构地址益阳市赫山区朝阳街道大明村社区中南电子商务园3#楼12层
代理机构联系方式罗芳:0731-89920116
附件:
附件1中小企业申明函.doc
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.doc

赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月22日
       益阳市赫山区财政局的赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购项目公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购项目
政府采购计划编号:赫山财采计[2026]06006
代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
采购项目编号:1073091-20260618-1160
预算金额:6,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C20030900-评审咨询服务 赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购项目 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南广源工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 92.6 1
湖南瑞信项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 92.2 2
湖南德中天工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 92 3
中鸿飞达项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 89  
益阳永鑫恒瑞工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 91.2  
湖南尚达工程项目管理有限责任公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 87.4  
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 88.8  
湖南广晨工程项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 88.2  
湖南龙岭企业管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 86  
湖南咨道工程项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 91.6  
湖南永福建筑工程有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 89.8  
湖南世纪金源工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 90.6  
中慧力祥项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 81.6  
国鼎和诚项目管理集团有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 80  
深圳群伦项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 91.6  
湖南鼎诚中联工程管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 91.4  
龙腾国信工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 89.8  
中盈永诚咨询集团有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 89.4  
永信和瑞工程咨询有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 80.8  
湖南安泰工程项目管理有限公司 审核通过 审核通过 6,000,000.00 6,000,000.00 90  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南广源工程咨询有限公司 成交金额 6,000,000.00  
联系方式 联系人:巢慧娟
电话:0737-4439107
地址:湖南省益阳市赫山区
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
赫山区财政局2026-2028年度预算评审企业选用封闭式框架协议采购项目 详见招标文件 详见招标文件 2年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照湘招协[2015]6号文的95%收取
代理服务费总金额:21600 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  曾望文 随机抽取 全过程  
 组长  侯思伊 随机抽取 全过程  
 组员  曹波 随机抽取 全过程  
 组员  孙细梅 随机抽取 全过程  
 采购人代表  吴润 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:徐淼 电 话:18273720302
 
2、采购人
名 称:益阳市赫山区财政局
地 址:益阳市赫山区赫山街道三里桥路99号
联系人:李赣湘 电 话:13100370037
邮 编:4130000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址:益阳市赫山区朝阳街道大明村社区中南电子商务园3#楼12层
联系人:徐先生 电 话:18273720302
邮 编:413000 电子邮箱:919785365@qq.com