财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学第一附属医院2025年新院区中药研发中心出渣机组、称量柜、干燥设备采购项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学第一附属医院2025年新院区中药研发中心出渣机组、称量柜、干燥设备采购项目重新立项
品目

A02310200-制剂机械

采购单位湖南中医药大学第一附属医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:12
评审专家名单陆佼,张平芳,姜平,肖恩华
总中标金额¥141.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人覃峰
项目联系电话0731-85780866
采购单位湖南中医药大学第一附属医院
采购单位地址长沙市韶山中路95号
采购单位联系方式郑老师 蔚老师:0731-85600795
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
代理机构联系方式陈国强:18973166718
附件:
附件1报价明细.xls
附件2分项报价明细表.png
附件3中小企业声明函.png

2025年新院区中药研发中心出渣机组、称量柜、干燥设备采购项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月23日
       湖南中医药大学第一附属医院的湖南中医药大学第一附属医院2025年新院区中药研发中心出渣机组、称量柜、干燥设备采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学第一附属医院2025年新院区中药研发中心出渣机组、称量柜、干燥设备采购项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2025]005020号
代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司
采购项目编号:2963-20260618-1353
预算金额:2,090,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02310200-制剂机械 称量柜 详见采购需求 4
2 A02310200-制剂机械 脉动(冲)真空干燥机组和热风循环烘箱 详见采购需求 11
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

 
三、供应商投标情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
常州恒干干燥设备有限公司 审核通过 审核通过 1,418,000.00 1,418,000.00 99.15 1
福州法莫优科机械科技有限公司 审核通过 审核通过 1,528,000.00 1,528,000.00 96.89 2
常州新马干燥工程有限公司 审核通过 审核通过 1,595,000.00 1,595,000.00 64.32 3
常州卓升干燥设备有限公司 审核通过 审核不通过        
常州一步干燥设备有限公司 审核通过 审核通过 1,610,000.00 1,610,000.00 58.07  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 常州恒干干燥设备有限公司 成交金额 1,418,000.00  
联系方式 联系人:郝建
电话:0519-88610650
地址:常州市武进区遥观镇宣家村282号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
脉动(冲)真空干燥机组和热风循环烘箱 常州恒干 MZG-2等,详见分项报价明细表 11 128,909.0909
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按【2002】1980号文件标准下浮40%
代理服务费总金额:14874 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  陆佼 随机抽取 全过程  
 组员  张平芳 随机抽取 全过程  
 组员  姜平 随机抽取 全过程  
 组长  肖恩华 随机抽取 全过程  
 采购人代表  肖望重 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:覃峰 电 话:0731-85780866
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学第一附属医院
地 址:长沙市韶山中路95号
联系人:郑老师 蔚老师 电 话:0731-85600795
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
联系人:黄波、杨一、颜盈春 电 话:0731-85780866
邮 编:410000 电子邮箱:306114360@qq.com