财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学第一附属医院2026年CT及附属设备维保服务采购项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学第一附属医院2026年CT及附属设备维保服务采购项目重新立项
品目

C23120500-医疗设备维修和保养服务

采购单位湖南中医药大学第一附属医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:12
评审专家名单李照,徐玉芬,田健,黎先
总中标金额¥339.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人北京泛华国金工程咨询有限公司
项目联系电话13874850227
采购单位湖南中医药大学第一附属医院
采购单位地址长沙市韶山中路95号
采购单位联系方式郑老师、蔚老师:0731-85600795
代理机构名称北京泛华国金工程咨询有限公司
代理机构地址长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
代理机构联系方式李志强:13875898698
附件:
附件1报价明细(包1、包2).xls
附件2中小企业声明函.zip
附件3成交明细(包1、包2).docx

2026年CT及附属设备维保服务采购项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月30日
       湖南中医药大学第一附属医院的湖南中医药大学第一附属医院2026年CT及附属设备维保服务采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学第一附属医院2026年CT及附属设备维保服务采购项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000944号
代理机构名称:北京泛华国金工程咨询有限公司
采购项目编号:1071017-20260622-302
预算金额:3,510,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C23120500-医疗设备维修和保养服务 CT(SOMATOM go.all)及附属设备维保 详见招标文件 3
2 C23120500-医疗设备维修和保养服务 CT(uCT 550 CT)及附属设备维保 详见招标文件 3
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
北京西门子技术开发有限公司 审核通过 审核通过 1,740,000.00 1,566,000.00 80.98 1
湖南栢康智为科技有限公司 审核通过 审核通过 1,620,000.00 1,458,000.00 73.2 2
湖南蓝毕方医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,680,000.00 1,512,000.00 71.58 3

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南国聚医学工程技术有限公司 审核通过 审核通过 1,650,000.00 1,485,000.00 91.36 1
上海联影医疗科技股份有限公司 审核通过 审核通过 1,700,000.00 1,700,000.00 73.8 2
湖南智航电子科技有限公司 审核通过 审核通过 1,590,000.00 1,431,000.00 71.8 3
湖南栢康智为科技有限公司 审核通过 审核通过 1,650,000.00 1,485,000.00 68.41  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 北京西门子技术开发有限公司 成交金额 1,740,000.00  
联系方式 联系人:欧方强
电话:18774002229
地址:北京市朝阳区望京中环南路7号17幢19层1901-1902室
企业类型 福利性企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
CT(SOMATOM go.all)及附属设备维保 详见招标文件 满足招标文件要求 三年 满足招标文件要求
2
中标供应商 湖南国聚医学工程技术有限公司 成交金额 1,650,000.00  
联系方式 联系人:余勇军
电话:15386432618
地址:湖南省长沙市天心区新电路97号五田物流园科研楼2F-A205房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
CT(uCT 550 CT)及附属设备维保 详见招标文件 满足招标文件要求 三年 满足招标文件要求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计划表【2002】1980号文件60折收取
代理服务费总金额:24672 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  李照 随机抽取 全过程  
 组员  徐玉芬 随机抽取 全过程  
 组员  田健 随机抽取 全过程  
 组长  黎先 随机抽取 全过程  
 采购人代表  沈宏荣 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:北京泛华国金工程咨询有限公司 电 话:13874850227
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学第一附属医院
地 址:长沙市韶山中路95号
联系人:郑老师、蔚老师 电 话:0731-85600795
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
联系人:李志强、赵艳、马伶韵、周成、黄艳林 电 话:0731-85018855
邮 编:410000 电子邮箱:1097698146@qq.com