财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

株洲市三三一医院超长期国债超声诊断仪采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称株洲市三三一医院超长期国债超声诊断仪采购项目
品目

A0232050001-超声诊断仪器

采购单位株洲市三三一医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:13
评审专家名单刘晓贞,吴鉴,肖辉英,李颂,谭小建
总中标金额¥269.577000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人仇诗雨
项目联系电话18873346021
采购单位株洲市三三一医院
采购单位地址株洲市芦淞区株董路1398号
采购单位联系方式汤如意:22896883
代理机构名称中采联合招标有限公司
代理机构地址株洲市天元区庐山路277号慈善大厦16楼1601-1603室
代理机构联系方式黎峰:13786108082
附件:
附件1报价明细(1).xls
附件2环境认证.zip
附件3成交明细.docx

超长期国债超声诊断仪采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月13日
       株洲市三三一医院的株洲市三三一医院超长期国债超声诊断仪采购项目公开招标采购项目于2026年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:株洲市三三一医院超长期国债超声诊断仪采购项目
政府采购计划编号:株财采计[2026]000069号
代理机构名称:中采联合招标有限公司
采购项目编号:18823-20260716-763
预算金额:11,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A0232050001-超声诊断仪器 超声诊断仪 详见采购需求 3
2 A0232050001-超声诊断仪器 超声诊断仪 详见采购需求 4
3 A0232050001-超声诊断仪器 超声诊断仪 详见采购需求 4
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
包名:2:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

 
三、供应商投标情况
包名:1:
/
包名:2:
/
包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南镜安电子科技有限公司 审核通过 审核通过 2,695,770.00 2,695,770.00 101.77 1
吉安海耐贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,697,100.00 2,697,100.00 72.77 2
湖南隆圣贸易有限公司 审核通过 审核通过 2,699,820.00 2,699,820.00 69.84 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
3
中标供应商 湖南镜安电子科技有限公司 成交金额 2,695,770.00  
联系方式 联系人:李雪娇
电话:15116257044
地址:湖南省长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段88号2栋厂房6楼6632号
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
超声诊断仪 详见附件 详见采购需求 4 673,942.50
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:发改价格【2011】534号文、计价格【2002】1980号文计算
代理服务费总金额:10000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘晓贞 随机抽取 全过程  
 组员  吴鉴 随机抽取 全过程  
 组员  肖辉英 随机抽取 全过程  
 组员  李颂 随机抽取 全过程  
 组长  谭小建 随机抽取 全过程  
 采购人代表  刘微生 自行选定 全过程  
 采购人代表  田强 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:仇诗雨 电 话:18873346021
 
2、采购人
名 称:株洲市三三一医院
地 址:株洲市芦淞区株董路1398号
联系人:汤如意 电 话:22896883
邮 编:412000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中采联合招标有限公司
地 址:株洲市天元区庐山路277号慈善大厦16楼1601-1603室
联系人: 仇诗雨、肖艳 电 话:0731-28285767、18873346021
邮 编:412000 电子邮箱:108277@qq.com