财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳职业技术学院2026-2028学年度校园安保服务采购项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028学年度校园安保服务采购项目重新立项
品目

C05040300-保安服务

采购单位益阳职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:14
评审专家名单刘淑玲,肖艳辉,熊波,彭建华,许凤
总中标金额¥163.668000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈向阳
项目联系电话18273720302
采购单位益阳职业技术学院
采购单位地址益阳市资阳区迎风桥镇011县道
采购单位联系方式杨老师:07374625608
代理机构名称湖南信元工程项目管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府东路二段108号水岸天际新寓1栋915-923室
代理机构联系方式谭杰:18507310298
附件:
附件1报价明细1.xls
附件2中小企业声明函.doc
附件3成交明细.doc

2026-2028学年度校园安保服务采购项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月3日
       益阳职业技术学院的2026-2028学年度校园安保服务采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月30日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026-2028学年度校园安保服务采购项目重新立项
政府采购计划编号:益财采计[2026]05012
代理机构名称:湖南信元工程项目管理有限公司
采购项目编号:2998-20260707-628
预算金额:1,840,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C05040300-保安服务 保安服务 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名
湖南通达保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,636,680.00 1,636,680.00 1
益阳市湘银保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,719,093.60 1,719,093.60 2
湖南日月保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,748,184.00 1,748,184.00 3
湖南建新保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,800,000.00 1,800,000.00  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南通达保安服务有限公司 成交金额 1,636,680.00  
联系方式 联系人:陈勰
电话:15292078964
地址:湖南省益阳市赫山区十洲路茶叶市场
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
保安服务 详见招标文件 详见招标文件 2年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考湘招协(2015)6号
代理服务费总金额:16000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  刘淑玲 随机抽取 全过程  
 组长  肖艳辉 随机抽取 全过程  
 组员  熊波 随机抽取 全过程  
 组员  彭建华 随机抽取 全过程  
 组员  许凤 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈向阳 电 话:18273720302
 
2、采购人
名 称:益阳职业技术学院
地 址:益阳市资阳区迎风桥镇011县道
联系人:杨老师 电 话:07374625608
邮 编:413000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南信元工程项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路二段108号水岸天际新寓1栋915-923室
联系人:陈先生 电 话:18273720302
邮 编:410000 电子邮箱:919785365@qq.com