财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

桂阳县卫生健康局桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设公开招标中标公告

2026年08月17日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设
品目

C04010100-综合医院服务

采购单位桂阳县卫生健康局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:14
评审专家名单马岚,谢淑耀,邓亚兰,黄继军
总中标金额¥123.250000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐颗
项目联系电话19973581723
采购单位桂阳县卫生健康局
采购单位地址郴州市桂阳县迎宾路52号
采购单位联系方式尹女士:15973558777
代理机构名称龙腾国信工程咨询有限公司
代理机构地址湘南大市场坦克路益阳商会6楼
代理机构联系方式杨金龙:15307492375
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交附件(1).docx

桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       桂阳县卫生健康局的桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设公开招标采购项目于2026年07月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设
政府采购计划编号:桂财采计[2026]00065
代理机构名称:龙腾国信工程咨询有限公司
采购项目编号:1022513-20260622-195
预算金额:1,250,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C04010100-综合医院服务 桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南易复诊网络科技有限公司 审核通过 审核通过 1,232,500.00 1,232,500.00 85.41 1
天际健康医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 980,000.00 980,000.00 71.44 2
湖南万国信息技术有限公司 审核通过 审核通过 1,150,000.00 1,150,000.00 64.5 3
湖南棋霖电子商务有限公司 审核不通过 审核不通过        
湖南医数智能科技有限公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南易复诊网络科技有限公司 成交金额 1,232,500.00  
联系方式 联系人:毛丽娟
电话:13507492842
地址:湖南省长沙市雨花区万家丽中路华晨世纪广场1629
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
桂阳县县域集中审方中心和中心药房建设 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据相应规定收取
代理服务费总金额:9800 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  马岚 随机抽取 全过程  
 组员  谢淑耀 随机抽取 全过程  
 组员  邓亚兰 随机抽取 全过程  
 组员  黄继军 随机抽取 全过程  
 采购人代表  罗钢 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐颗 电 话:19973581723
 
2、采购人
名 称:桂阳县卫生健康局
地 址:郴州市桂阳县迎宾路52号
联系人:尹女士 电 话:15973558777
邮 编:424400 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:龙腾国信工程咨询有限公司
地 址:湘南大市场坦克路益阳商会6楼
联系人:唐颗 电 话:19973581723
邮 编:423000 电子邮箱:/