财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

益阳市赫山区数据局新政务服务中心办公家具采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新政务服务中心办公家具采购项目
品目

A05019900-其他家具

采购单位益阳市赫山区数据局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:14
评审专家名单张宏,欧阳骏,陶用钢,刘玉
总中标金额¥115.658000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐军
项目联系电话15575962457
采购单位益阳市赫山区数据局
采购单位地址益阳大道东188号
采购单位联系方式周先生:18973766299
代理机构名称湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
代理机构地址益阳市赫山区桂苑金山国际广场西栋12楼
代理机构联系方式邓鋆:13974976829
附件:
附件1中小企业声明函(1).doc
附件2报价明细(1)(1).xls
附件34C7ABE78D4B8476223FBAB7A2903151A.png

新政务服务中心办公家具采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月17日
       益阳市赫山区数据局的新政务服务中心办公家具采购项目公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:新政务服务中心办公家具采购项目
政府采购计划编号:赫山财采计[2026]06003
代理机构名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
采购项目编号:2933-20260617-1193
预算金额:1,185,450.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A05019900-其他家具 新政务服务中心办公家具采购项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
益阳市恒盛家居贸易有限公司 审核通过 审核通过 1,156,580.00 1,156,580.00 88.98 1
广东韵之辰家具有限公司 审核通过 审核通过 1,179,125.00 1,179,125.00 80.24 2
广东金朋家具制造有限公司 审核通过 审核通过 1,086,390.00 1,086,390.00 78.6 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 益阳市恒盛家居贸易有限公司 成交金额 1,156,580.00  
联系方式 联系人:钟吉良
电话:13707371833
地址:益阳市赫山区银城大市场B区三楼
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
新政务服务中心办公家具采购项目 详见招标文件 详见招标文件 1 1,156,580.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照湘招协[2015]6号文的95%收取
代理服务费总金额:13185 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  张宏 随机抽取 全过程  
 组长  欧阳骏 随机抽取 全过程  
 组员  陶用钢 随机抽取 全过程  
 组员  刘玉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  孟遂南 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:徐军 电 话:15575962457
 
2、采购人
名 称:益阳市赫山区数据局
地 址:益阳大道东188号
联系人:周先生 电 话:18973766299
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:益阳市赫山区桂苑金山国际广场西栋12楼
联系人:徐军 电 话:15575962457
邮 编:413000 电子邮箱:3862739186@qq.com