财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省市场监督管理局2026年电器等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(一)重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年电器等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(一)重新立项
品目

C19010000-技术测试和分析服务

采购单位湖南省市场监督管理局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:14
评审专家名单文刚,程刚,冯新,熊艳,邓春莲,宋涛平,周立,向秀,杨博,何轶伦
总中标金额¥45.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄芳
项目联系电话0731-82587018
采购单位湖南省市场监督管理局
采购单位地址长沙市天心区芙蓉南路二段118号
采购单位联系方式李女士:0731-85693100
代理机构名称湖南明信招标代理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府中路恒大金融广场3栋10楼1005-1007房
代理机构联系方式蔡建成:13975189933
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2成交明细.png
附件3报价明细 (1).xls

2026年电器等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(一)重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月4日
       湖南省市场监督管理局的2026年电器等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(一)重新立项公开招标采购项目于2026年08月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年电器等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(一)重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000842号
代理机构名称:湖南明信招标代理有限公司
采购项目编号:2968-20260626-1326
预算金额:1,990,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C19010000-技术测试和分析服务 大家电及电子产品 空调等 1
2 C19010000-技术测试和分析服务 生活家电 换气扇等 1
3 C19010000-技术测试和分析服务 防爆电气产品及矿用产品 防爆电器等 1
4 C19010000-技术测试和分析服务 锂离子蓄电池及充电桩 锂离子蓄电池等 1
5 C19010000-技术测试和分析服务 珠宝玉石首饰 贵金属、珠宝玉石首饰等 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:1:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

包名:3:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
包名:4:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
包名:5:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
 
三、供应商投标情况
包名:1:
/
包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
广东惠晟检验科技有限公司 审核通过 审核通过 458,000.00 412,200.00 97.6 1
重庆市计量质量检测研究院 审核通过 审核通过 500,000.00 500,000.00 63.74 2
武汉检验检测认证发展集团有限公司 审核通过 审核通过 499,000.00 499,000.00 52.06 3

包名:3:
/
包名:4:
/
包名:5:
/
 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
2
中标供应商 广东惠晟检验科技有限公司 成交金额 458,000.00  
联系方式 联系人:谢忠恒
电话:020-31604801
地址:广东省广州市黄埔区隧达街18号203房、407房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
生活家电 生活家电 响应招标文件要求 响应招标文件要求 响应招标文件要求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议
代理服务费总金额:4722 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 1-2组员  程刚 随机抽取 全过程  
 1-2组员  冯新 随机抽取 全过程  
 1-2组长  熊艳 随机抽取 全过程  
 1-2组员  邓春莲 随机抽取 全过程  
 1-2组员  宋涛平 随机抽取 全过程  
 3-5组长  周立 随机抽取 全过程  
 3-5组员  向秀 随机抽取 全过程  
 3-5组员  杨博 随机抽取 全过程  
 3-5组员  何轶伦 随机抽取 全过程  
 3-5组员  文刚 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:黄芳 电 话:0731-82587018
 
2、采购人
名 称:湖南省市场监督管理局
地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段118号
联系人:李女士 电 话:0731-85693100
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南明信招标代理有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路恒大金融广场3栋10楼1005-1007房
联系人:蔡伟、周琳、黄敏 电 话:0731-82587018
邮 编:410001 电子邮箱:/