财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省茶陵监狱茶陵监狱执法证据保全中心建设(货物建设类)重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称茶陵监狱执法证据保全中心建设(货物建设类)重新立项
品目

A02370400-安全、检查、监视、报警设备

采购单位湖南省茶陵监狱
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:14
评审专家名单陈嘉明,蔡秋燕,徐剑锋,李杨华,唐槐鲜
总中标金额¥47.868766 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄丹
项目联系电话13348670925
采购单位湖南省茶陵监狱
采购单位地址湖南省茶陵县下东乡
采购单位联系方式刘先生:18188937166
代理机构名称湖南湘建项目管理有限公司
代理机构地址株洲市天元区黄河北路268号幸福大厦9楼909室
代理机构联系方式张志山:13307489756
附件:
附件1证据保全(报价).docx
附件2报价明细 (1).xls

茶陵监狱执法证据保全中心建设(货物建设类)重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月11日
       湖南省茶陵监狱的茶陵监狱执法证据保全中心建设(货物建设类)重新立项公开招标采购项目于2026年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:茶陵监狱执法证据保全中心建设(货物建设类)重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000679号
代理机构名称:湖南湘建项目管理有限公司
采购项目编号:17444-20260716-342
预算金额:658,934.15  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02370400-安全、检查、监视、报警设备 茶陵监狱执法证据保全中心 详见文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
济南创兴威尔电子科技有限公司 审核通过 审核通过 478,687.66 478,687.66 94.78 1
沈阳友创电子有限公司 审核通过 审核通过 548,873.50 548,873.50 89.29 2
株洲东晟信息技术有限公司 审核通过 审核通过 488,380.00 488,380.00 88.99 3
广州太信信息科技有限公司 审核通过 审核通过 612,854.01 612,854.01 73.09  
长沙暄灿信息科技有 限公司 审核通过 审核通过 632,013.23 632,013.23 72.08  
杭州东识科技有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 济南创兴威尔电子科技有限公司 成交金额 478,687.66  
联系方式 联系人:隋高林
电话:15064117835
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区章锦综合保税区联东U谷1-2B-402-E01
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
茶陵监狱执法证据保全中心 详见投标文件 详见文件 1 478,687.66
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:658934.15*1.5%*80%=7906.8
代理服务费总金额:7906.8 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  陈嘉明 随机抽取 全过程  
 组员  蔡秋燕 随机抽取 全过程  
 组员  徐剑锋 随机抽取 全过程  
 组员  李杨华 随机抽取 全过程  
 组员  唐槐鲜 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:黄丹 电 话:13348670925
 
2、采购人
名 称:湖南省茶陵监狱
地 址:湖南省茶陵县下东乡
联系人:刘先生 电 话:18188937166
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南湘建项目管理有限公司
地 址:株洲市天元区黄河北路268号幸福大厦9楼909室
联系人:黄丹 冯玉林 昌国超 电 话:13348670925 13397649229
邮 编:412000 电子邮箱:394004905@qq.com