| 祁东二中教育集团凤凰校区信息化设备及办公配套设施采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月15日 |
| 祁东县教育局的祁东二中教育集团凤凰校区信息化设备及办公配套设施采购项目公开招标采购项目于2026年07月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:祁东二中教育集团凤凰校区信息化设备及办公配套设施采购项目 |
| 政府采购计划编号:祁财采计[2026]A016 |
| 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 |
| 采购项目编号:1107348-20260615-668 |
| 预算金额:19,055,600.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02090504-专业摄像机和信号源设备 | 祁东二中教育集团凤凰校区信息化设备及办公配套设施采购项目包1 | 详见采购需求 | 1 | | 2 | A02090504-专业摄像机和信号源设备 | 祁东二中教育集团凤凰校区信息化设备及办公配套设施采购项目包2 | 详见采购需求 | 1 | | 3 | A02090504-专业摄像机和信号源设备 | 祁东二中教育集团凤凰校区信息化设备及办公配套设施采购项目包2 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 推荐排名 | 说明 | | 湖南有线祁东网络有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,258,919.00 | 6,927,957.48 | 1 | | | 湖南旭金教学设备有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,276,810.00 | 6,955,080.96 | 2 | | 湖南湘江智芯云途科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,291,905.00 | 6,974,749.88 | 3 | | 湖南润泽美智数字科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 7,313,095.50 | 6,988,536.94 | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 推荐排名 | 说明 | | 中国联合网络通信有限公司衡阳市分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,732,000.00 | 5,719,674.00 | 1 | | | 湖北成辉建设工程有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,819,986.20 | 5,808,962.28 | 2 | | 湖南顺利建筑有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,853,352.22 | 5,841,448.14 | 3 | | 包名:3: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 推荐排名 | 说明 | | 中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,866,488.05 | 4,798,500.05 | 1 | | | 湖南慧为科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,873,596.76 | 4,808,574.36 | 2 | | 湖南汇千光电科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,891,680.60 | 4,826,531.00 | 3 | | 浙江路建数字科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,914,031.99 | 4,852,705.59 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南有线祁东网络有限公司 | 成交金额 | 7,258,919.00 | | 联系方式 | 联系人:刘伶俐 电话:07346386829 地址:湖南省衡阳市祁东县文化路36号 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | ▲86 吋液晶无尘智慧黑板 | 希沃 | FD86EM | 1 | 7,258,919.00 | | | | 2 | | 中标供应商 | 中国联合网络通信有限公司衡阳市分公司 | 成交金额 | 5,732,000.00 | | 联系方式 | 联系人:李亚明 电话:0734-2884209 地址:湖南省衡阳市蒸湘区 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | ▲IP网络音箱 | 广东保伦 | T-7707B | 1 | 5,732,000.00 | | | | 3 | | 中标供应商 | 中国移动通信集团湖南有限公司衡阳分公司 | 成交金额 | 4,866,488.05 | | 联系方式 | 联系人:李涛 电话:18873400330 地址:湖南省衡阳市石鼓区解放路128号 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | ▲教师电脑 | 希沃 | 希沃华腾DZ0826-0067 | 1 | 4,866,488.05 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:/ |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 向乾能 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 李平 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 伍雪花 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 蒋海英 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 董亚维 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 谭栩 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 刘剑桥 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:全女士 | 电 话:0734-8846522 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:祁东县教育局 | | 地 址:祁东县玉合街道永昌路75号 | | 联系人:胡先生 | 电 话:18573449735 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市政府集中采购中心 | | 地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦 | | 联系人:全女士 | 电 话:0734-8846522 | | 邮 编:421000 | 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com | |