公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南省妇幼保健院医辅人员管理服务 |
| 品目 | C05990000-其他社会服务 |
| 采购单位 | 湖南省妇幼保健院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:15 |
| 评审专家名单 | 佘鸥,赵小军,王雪辉,任为,刘姣 |
| 总中标金额 | ¥9923.061600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王依 |
| 项目联系电话 | 15616021326 |
| 采购单位 | 湖南省妇幼保健院 |
| 采购单位地址 | 长沙市湘春路53号 |
| 采购单位联系方式 | 廖翼:0731-84332328 |
| 代理机构名称 | 湖南中投项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅国际财富中心9楼906室 |
| 代理机构联系方式 | 陈容:15111000343 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 分项报价明细表.docx |
| 医辅人员管理服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月10日 |
| 湖南省妇幼保健院的湖南省妇幼保健院医辅人员管理服务公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南省妇幼保健院医辅人员管理服务 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001117号 |
| 代理机构名称:湖南中投项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2975-20260716-963 |
| 预算金额:99,999,900.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C05990000-其他社会服务 | 医辅人员管理服务 | 详见招标文件采购需求 | 3 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南吉立人力资源服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 99,230,616.00 | 89,307,554.40 | 96.61 | 1 | | 湖南众禾人力资源有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 99,683,136.00 | 89,714,822.40 | 94.54 | 2 | | 湖南人本人力资源管理有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 98,901,784.80 | 89,011,606.32 | 90.47 | 3 | | 湖南外企德科人力资源服务有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 99,701,236.80 | 99,701,236.80 | 52.67 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南吉立人力资源服务有限公司 | 成交金额 | 99,230,616.00 | | 联系方式 | 联系人:薛国正 电话:13974806329 地址:湖南省长沙市开福区通泰街街道黄兴中路87号万代大酒店1188房 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 医辅人员管理服务 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 三年 | 详见投标文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按1980号文执行 |
| 代理服务费总金额:100000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 佘鸥 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 赵小军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 王雪辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 任为 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 刘姣 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 谢琼 | 自行选定 | 全过程 | | | 采购人代表 | 刘彩霞 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省妇幼保健院 | | 地 址:长沙市湘春路53号 | | 联系人:廖翼 | 电 话:0731-84332328 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中投项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅国际财富中心9楼906室 | | 联系人:王依、王莎莎、吴美霞 | 电 话:0731-82255989 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:hnztzbb@163.com | |