财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省张家界监狱2026年罪犯伙食物资采购重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年罪犯伙食物资采购重新立项
品目

A07060199-其他农副食品,动、植物油制品

采购单位湖南省张家界监狱
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:15
评审专家名单丁芳林,贾来,涂湘明,尹惠平,周浩
总中标金额¥44.127720 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李琰
项目联系电话13786106292
采购单位湖南省张家界监狱
采购单位地址张家界市永定区大庸桥办事处小河坎居委会
采购单位联系方式叶芳平:0744-2888889
代理机构名称湖南仁者工程咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区黎托街道劳动东路 268 号半山国际中心 6 号栋写字楼 1504 房
代理机构联系方式李琰:18673513329
附件:
附件1成交明细.jpg
附件2报价明细(1).xls 22.xls

2026年罪犯伙食物资采购重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月8日
       湖南省张家界监狱的2026年罪犯伙食物资采购重新立项公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年罪犯伙食物资采购重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000250号
代理机构名称:湖南仁者工程咨询有限公司
采购项目编号:1082582-20260612-18
预算金额:452,592.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A07060199-其他农副食品,动、植物油制品 2026年罪犯伙食物资采购(咸酱菜、调味料及杂货类) 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
鲜达佳农产品集团有限公司 审核通过 审核通过 441,277.20 441,277.20 97.6 1
慈利县辉龙农业发展有限公司 审核通过 审核通过 439,014.24 439,014.24 73.2 2
慈利县张妈食品商行 审核通过 审核通过 429,962.40 429,962.40 55.18 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 鲜达佳农产品集团有限公司 成交金额 441,277.20  
联系方式 联系人:石晶
电话:13974814655
地址:广东省广州市荔湾区花地大道南路中南街海南工商贸易区B栋南楼首层
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
2026年罪犯伙食物资采购(咸酱菜、调味料及杂货类) 报价为折扣率详见报价明细 详见采购需求 1 441,277.20
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照湘招协[2015]6号文件收费标准的八五折计取
代理服务费总金额:4616 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  丁芳林 随机抽取 全过程  
 组员  贾来 随机抽取 全过程  
 组员  涂湘明 随机抽取 全过程  
 组长  尹惠平 随机抽取 全过程  
 组员  周浩 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李琰 电 话:13786106292
 
2、采购人
名 称:湖南省张家界监狱
地 址:张家界市永定区大庸桥办事处小河坎居委会
联系人:叶芳平 电 话:0744-2888889
邮 编:427000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南仁者工程咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区黎托街道劳动东路 268 号半山国际中心 6 号栋写字楼 1504 房
联系人:罗进 电 话:13786106292
邮 编:410007 电子邮箱:421293332@qq.com