财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沅江市文化旅游广电体育局沅江市承办2026年省运会(赛艇、皮划艇、龙舟、门球)项目办赛器材服务费公开招标中标公告

2026年08月17日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沅江市承办2026年省运会(赛艇、皮划艇、龙舟、门球)项目办赛器材服务费
品目

C06990000-其他文化、体育、娱乐服务

采购单位沅江市文化旅游广电体育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:15
评审专家名单陈大专,傅纯芳,唐艳波,高智慧
总中标金额¥248.634800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张女士
项目联系电话18073793272
采购单位沅江市文化旅游广电体育局
采购单位地址沅江市高新区
采购单位联系方式廖文:18973735209
代理机构名称湖南驰润建设项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市雨花区高桥街道万家丽中路二段68号双帆华晨大厦1504
代理机构联系方式谭亚芬:18007350553
附件:
附件1报价明细1.xls
附件2中小企业声明1.doc
附件3成交明细1.doc

沅江市承办2026年省运会(赛艇、皮划艇、龙舟、门球)项目办赛器材服务费中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月10日
       沅江市文化旅游广电体育局的沅江市承办2026年省运会(赛艇、皮划艇、龙舟、门球)项目办赛器材服务费公开招标采购项目于2026年08月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:沅江市承办2026年省运会(赛艇、皮划艇、龙舟、门球)项目办赛器材服务费
政府采购计划编号:沅财采计[2026]000045号
代理机构名称:湖南驰润建设项目管理有限公司
采购项目编号:1089301-20260716-310
预算金额:2,499,701.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C06990000-其他文化、体育、娱乐服务 其他文化、体育、娱乐服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南领潮体育文化发展有限公司 审核通过 审核通过 2,486,348.00 2,237,713.20 92.07 1
大连乾龙水上运动发展有限公司 审核通过 审核通过 2,005,390.00 1,804,851.00 88.4 2
汨罗市屈子龙舟发展有限公司 审核通过 审核通过 2,493,430.00 2,244,087.00 65.64 3
长沙康众体育文化传播有限公司 审核通过 审核通过 2,488,508.50 2,239,657.65 51.86  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南领潮体育文化发展有限公司 成交金额 2,486,348.00  
联系方式 联系人:杨海霞
电话:13922732384
地址:湖南省益阳市赫山区赫山街道毛家塘社区海苑巷50号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
其他文化、体育、娱乐服务 详见招标文件 详见招标文件 15日历天 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同收取
代理服务费总金额:37495 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  陈大专 随机抽取 全过程  
 组员  傅纯芳 随机抽取 全过程  
 组员  唐艳波 随机抽取 全过程  
 组长  高智慧 随机抽取 全过程  
 采购人代表  周慧 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张女士 电 话:18073793272
 
2、采购人
名 称:沅江市文化旅游广电体育局
地 址:沅江市高新区
联系人:廖文 电 话:18973735209
邮 编:413100 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南驰润建设项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区高桥街道万家丽中路二段68号双帆华晨大厦1504
联系人:张女士 电 话:18073793272
邮 编:410000 电子邮箱:1623094835@qq.com