财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郴州市第一人民医院采购三台CT设备公开招标中标公告

2026年08月17日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郴州市第一人民医院采购三台CT设备项目
品目

A0232120001- X 线电子计算机断层扫描装置

采购单位郴州市第一人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:15
评审专家名单何军山,彭颖,周丽平,雷建明,夏超,朱晓艳
总中标金额¥2764.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐凤娇
项目联系电话18975558068
采购单位郴州市第一人民医院
采购单位地址郴州市罗家井102号
采购单位联系方式李女士、欧阳女士:0735-2343960
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址郴州市青年大道芳头小区1栋401
代理机构联系方式陈国强:18973166718
附件:
附件1报价明细.xls
附件2成交明细.doc
附件3中小企业声明函.doc

采购三台CT设备中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月12日
       郴州市第一人民医院的郴州市第一人民医院采购三台CT设备项目公开招标采购项目于2026年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市第一人民医院采购三台CT设备项目
政府采购计划编号:郴财采计[2026]0106号
代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司
采购项目编号:2963-20260720-1375
预算金额:41,970,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A0232120001-X 线电子计算机断层扫描装置 X射线计算机体层摄影设备(CT) 具体参数详见采购需求 1
2 A0232120001-X 线电子计算机断层扫描装置 X射线计算机体层摄影设备(CT) 具体参数详见采购需求 1
3 A0232120001-X 线电子计算机断层扫描装置 X射线计算机体层摄影设备(CT) 具体参数详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


包名:3:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
上海苏美达国际贸易有限公司 审核通过 审核通过 13,970,000.00 13,970,000.00 91.97 1
湖南锦鸿时代科技有限公司 审核通过 审核通过 13,979,000.00 13,979,000.00 85.2 2
湖南三福医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 13,880,000.00 13,880,000.00 82.65 3

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
国药控股长沙医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 13,678,000.00 13,678,000.00 98.49 1
湖南核康医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 13,798,000.00 13,798,000.00 89.04 2
湖南济明医药有限公司 审核通过 审核通过 13,750,000.00 13,750,000.00 72.93 3

包名:3:
/
 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 上海苏美达国际贸易有限公司 成交金额 13,970,000.00  
联系方式 联系人:孙忠卫
电话:021-56578618
地址:上海市普陀区石泉东路254号2层224室-D
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
X射线计算机体层摄影设备(CT) 详见附件 详见附件 1 13,970,000.00
2
中标供应商 国药控股长沙医疗器械有限公司 成交金额 13,678,000.00  
联系方式 联系人:杜章
电话:0731-85712162
地址:湖南省长沙市开福区青竹湖街道青竹湖路769号军民融合科技城D组团103号
企业类型 中型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
X射线计算机体层摄影设备(CT) 详见附件 详见附件 1 13,678,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按医院签订合同执行
代理服务费总金额:103540 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  何军山 随机抽取 全过程  
 组员  彭颖 随机抽取 全过程  
 组员  周丽平 随机抽取 全过程  
 组长  雷建明 随机抽取 全过程  
 组员  夏超 随机抽取 全过程  
 组员  朱晓艳 随机抽取 全过程  
 采购人代表  曹勇军 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐凤娇 电 话:18975558068
 
2、采购人
名 称:郴州市第一人民医院
地 址:郴州市罗家井102号
联系人:李女士、欧阳女士 电 话:0735-2343960
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:郴州市青年大道芳头小区1栋401
联系人:唐凤娇、雷漂漂 电 话:18975558068
邮 编:423000 电子邮箱:604560576@qq.com