公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 桃江县三堂街镇中心卫生院血透科建设设备采购及附属设施 |
| 品目 | A02329900-其他医疗设备 |
| 采购单位 | 三堂街中心卫生院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:16 |
| 评审专家名单 | 尹建成,李淑云,曾无己,龚令旗 |
| 总中标金额 | ¥245.163100 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 曾勇 |
| 项目联系电话 | 13387376038 |
| 采购单位 | 三堂街中心卫生院 |
| 采购单位地址 | 桃江县三堂街镇 |
| 采购单位联系方式 | 杨先生:13973688661 |
| 代理机构名称 | 湖南中屹项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 桃江县桃花江镇芙蓉路135号 |
| 代理机构联系方式 | 周维:18684841322 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.doc |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 成交明细.doc |
| 桃江县三堂街镇中心卫生院血透科建设设备采购及附属设施中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月20日 |
| 三堂街中心卫生院的桃江县三堂街镇中心卫生院血透科建设设备采购及附属设施公开招标采购项目于2026年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:桃江县三堂街镇中心卫生院血透科建设设备采购及附属设施 |
| 政府采购计划编号:桃财采计[2026]000035号 |
| 代理机构名称:湖南中屹项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:18056-20260612-207 |
| 预算金额:2,560,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02329900-其他医疗设备 | 其他医疗设备 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南九州通医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,451,631.00 | 2,451,631.00 | 93.14 | 1 | | 湖南润江医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,332,600.00 | 2,332,600.00 | 87.4 | 2 | | 湖南吉源科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,526,000.00 | 2,526,000.00 | 86.7 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南九州通医疗器械有限公司 | 成交金额 | 2,451,631.00 | | 联系方式 | 联系人:张宇鹏 电话:17775870865 地址:湖南省长沙市开福区青竹湖街道湘江北路一段 359 号 1 号楼 408、409、410 室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 其他医疗设备 | 威高日机装 | DBB-EXA ESS SA详见响应文件 | 1 | 2,451,631.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按与采购人签订的合同为准。 |
| 代理服务费总金额:32000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组员 | 龚令旗 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组长 | 尹建成 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 李淑云 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 曾无己 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 杨皓 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:三堂街中心卫生院 | | 地 址:桃江县三堂街镇 | | 联系人:杨先生 | 电 话:13973688661 | | 邮 编:413400 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中屹项目管理有限公司 | | 地 址:桃江县桃花江镇芙蓉路135号 | | 联系人:曾勇 | 电 话:13387376038 | | 邮 编:413400 | 电子邮箱:/ | |