财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安化县人民医院重症医学科设备采购项目(人工膜肺(ECMO))公开招标中标公告

2026年08月17日 11:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安化县人民医院重症医学科设备采购项目(人工膜肺(ECMO))
品目

A02322100-体外循环设备

采购单位安化县人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:16
评审专家名单包志高,李妹云,李立军,唐旅城
总中标金额¥195.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张峰
项目联系电话19164841666
采购单位安化县人民医院
采购单位地址安化县东坪镇迎春路7号
采购单位联系方式唐女士:18673789869
代理机构名称湖南天润招标咨询有限公司
代理机构地址益阳市金源大厦C座2812室
代理机构联系方式毛军杰:15388977715
附件:
附件1报价明细(1).xls
附件2中标公告.docx

重症医学科设备采购项目(人工膜肺(ECMO))中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月9日
       安化县人民医院的安化县人民医院重症医学科设备采购项目(人工膜肺(ECMO))公开招标采购项目于2026年07月09日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安化县人民医院重症医学科设备采购项目(人工膜肺(ECMO))
政府采购计划编号:安化财采计[2026]000039号
代理机构名称:湖南天润招标咨询有限公司
采购项目编号:2905-20260618-777
预算金额:2,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02322100-体外循环设备 体外循环设备 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南医药集团博瑞特生物科技有限公司 审核通过 审核通过 1,950,000.00 1,950,000.00 85.42 1
湖南洋江医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,340,000.00 1,340,000.00 81.4 2
湖南强森医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 1,989,500.00 1,989,500.00 76.22 3
长沙市力瑞斯医疗器械科技有限公司 审核通过 审核通过 1,890,000.00 1,890,000.00 67.87  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南医药集团博瑞特生物科技有限公司 成交金额 1,950,000.00  
联系方式 联系人:刘剑
电话:18973107772
地址:湖南省长沙市高新区南塘路72号湖南丰裕医疗产业有限公司研发楼101二楼东侧
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
体外循环设备 迈柯唯等 详见招标文件 1 1,950,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同约定
代理服务费总金额:19500 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 专家组员  包志高 随机抽取 全过程  
 专家组长  李妹云 随机抽取 全过程  
 专家组员  李立军 随机抽取 全过程  
 专家组员  唐旅城 随机抽取 全过程  
 采购人代表  陈惠娟 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张峰 电 话:19164841666
 
2、采购人
名 称:安化县人民医院
地 址:安化县东坪镇迎春路7号
联系人:唐女士 电 话:18673789869
邮 编:413500 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南天润招标咨询有限公司
地 址:益阳市金源大厦C座2812室
联系人:张先生 电 话:19164841666
邮 编:413000 电子邮箱:270878272@qq.com