财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南国防工业职业技术学院校园网络安全升级建设项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园网络安全升级建设项目重新立项
品目

A08060399-其他计算机软件

采购单位湖南国防工业职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:15
评审专家名单李曙辉,张煜,唐佳,周浩慧
总中标金额¥78.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴红梅
项目联系电话18692385550
采购单位湖南国防工业职业技术学院
采购单位地址湘潭市楠竹山镇书院路1号
采购单位联系方式龙红:073158300978
代理机构名称湖南高腾工程咨询有限公司
代理机构地址湖南省澧县澧澹街道办事处上福居委会五组(远东办公室)
代理机构联系方式吴红梅:13607366629
附件:
附件1供应商报价成交明细.doc
附件2供应商报价成交明细.xls

校园网络安全升级建设项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月8日
       湖南国防工业职业技术学院的校园网络安全升级建设项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:校园网络安全升级建设项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000966号
代理机构名称:湖南高腾工程咨询有限公司
采购项目编号:1116875-20260615-6
预算金额:855,800.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A08060399-其他计算机软件 其他计算机软件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国联合网络通信有限公司湘潭市分公司 审核通过 审核通过 788,000.00 788,000.00 97.32 1
湖南新辉腾电子科技有限公司 审核通过 审核通过 783,529.00 783,529.00 81.15 2
湖南新邃网络科技有限公司 审核通过 审核通过 790,800.00 790,800.00 75.58 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国联合网络通信有限公司湘潭市分公司 成交金额 788,000.00  
联系方式 联系人:余惠
电话:15607324794
地址:湖南省湘潭市雨湖区
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他计算机软件 详见投标文件 详见投标文件 1 788,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:国家计委计价格[2002]1980号计费标准
代理服务费总金额:10638 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 评委  李曙辉 随机抽取 全过程  
 主任评委  张煜 随机抽取 全过程  
 评委  唐佳 随机抽取 全过程  
 评委  周浩慧 随机抽取 全过程  
 采购人代表  庞新苗 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴红梅 电 话:18692385550
 
2、采购人
名 称:湖南国防工业职业技术学院
地 址:湘潭市楠竹山镇书院路1号
联系人:龙红 电 话:073158300978
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南高腾工程咨询有限公司
地 址:湖南省澧县澧澹街道办事处上福居委会五组(远东办公室)
联系人:章锦锋 丁敏 刘樊 电 话:18692385550/0736-3633858
邮 编:415500 电子邮箱:1971255943@qq.com