财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省常德航道事务中心2026年船舶维修与保养服务重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年船舶维修与保养服务重新立项
品目

C23129900-其他维修和保养服务

采购单位湖南省常德航道事务中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:16
评审专家名单陆敏,何青,袁帅兰,虢曼,陶雨苗
总中标金额¥54.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋玲
项目联系电话18684871480
采购单位湖南省常德航道事务中心
采购单位地址湖南省常德市武陵区柳叶大道2139号
采购单位联系方式娄朝清:0736-7893077
代理机构名称湖南军融创项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市芙蓉区五一大道249号湘域中央2栋1505
代理机构联系方式粟勇:18674857571
附件:
附件1报价明细.xls
附件2中小企业声明函.png
附件3成交明细.docx

2026年船舶维修与保养服务重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月31日
       湖南省常德航道事务中心的2026年船舶维修与保养服务重新立项公开招标采购项目于2026年07月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年船舶维修与保养服务重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000874号
代理机构名称:湖南军融创项目管理有限公司
采购项目编号:1078656-20260706-200
预算金额:542,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C23129900-其他维修和保养服务 船舶动力设备维修保养 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南省顺风动力设备有限责任公司 审核通过 审核通过 542,000.00 542,000.00 93.88 1
湖南万骏船舶有限公司 审核通过 审核通过 542,000.00 542,000.00 79.56 2
长沙众创动力机械配件有限公司 审核通过 审核通过 542,000.00 542,000.00 69.04 3
湖南斯宝尔新能源有限公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省顺风动力设备有限责任公司 成交金额 542,000.00  
联系方式 联系人:梅思堂
电话:13574139728
地址:湖南省长沙市开福区青竹湖街道华宁路311号
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
船舶动力设备维修保养 详见文件 详见招标文件(本项目为折扣报价,中标单位折扣为99%,按实结算,结算上限金额为542000 元。) 详见文件 详见文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:5588 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  陆敏 随机抽取 全过程  
 组员  何青 随机抽取 全过程  
 组长  袁帅兰 随机抽取 全过程  
 组员  虢曼 随机抽取 全过程  
 组员  陶雨苗 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蒋玲 电 话:18684871480
 
2、采购人
名 称:湖南省常德航道事务中心
地 址:湖南省常德市武陵区柳叶大道2139号
联系人:娄朝清 电 话:0736-7893077
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南军融创项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区五一大道249号湘域中央2栋1505
联系人:蒋玲、刘伟 电 话:0731-84716368
邮 编:410000 电子邮箱:376070267@qq.com