| 雨母校区学生公寓单连体、二连体组合床、公寓椅采购项目中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年07月09日 |
| 南华大学的雨母校区学生公寓单连体、二连体组合床、公寓椅采购项目 公开招标 采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:雨母校区学生公寓单连体、二连体组合床、公寓椅采购项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000954号 |
| 代理机构名称:湖南省公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:HNSZZFCG-2026-0080 |
| 预算金额:5,480,720.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 雨母校区学生公寓单连体、二连体组合床、公寓椅采购项目 | A05010399-其他椅凳类 | 其他椅凳类 | 详见招标文件 | 7748 | | A05010101-钢木床类 | 钢木床类 | 详见招标文件 | 740 | | A05010101-钢木床类 | 钢木床类 | 详见招标文件 | 402 | | A05010101-钢木床类 | 钢木床类 | 详见招标文件 | 780 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:雨母校区学生公寓单连体、二连体组合床、公寓椅采购项目: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南麓山家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,161,428.00 | 4,645,285.20 | 95.37 | 1 | | 湖南全艺家具制造有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,219,688.00 | 4,697,719.20 | 94.77 | 2 | | 湖南众擎家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,087,760.00 | 4,578,984.00 | 92.73 | 3 | | 湖南湘科钢木家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,247,132.00 | 4,722,418.80 | 92.51 | 4 | | 江西瞻宇教育装备集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 4,633,928.00 | 4,170,535.20 | 91.6 | 5 | | 湖南中厚家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,249,020.00 | 4,724,118.00 | 90.45 | 6 | | 湖南高升宏福家具有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 5,016,694.00 | 4,515,024.60 | 86.66 | 7 | | 广东欧美斯家具有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 江西浩龙智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 江西志超教育装备集团有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南鸿莲家具有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南现代家俱装饰有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 江西省南城县发华实业有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 江西田南教育装备集团有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 江西名进智能家具有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | |
| |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 雨母校区学生公寓单连体、二连体组合床、公寓椅采购项目 | | 中标供应商 | 湖南麓山家具制造有限公司 | 成交金额 | 5,161,428.00 | | 联系方式 | 联系人:唐汇勇 电话:15874938353 地址:湖南省长沙市岳麓区岳麓街道丰顺路178号湘桥佳苑北地块2栋805 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 麓山牌单人位学生公寓组合床(含外爬梯) | | 详见招投标文件 | 1 | 1,170,000.00 | | 麓山牌双连体二人位学生公寓组合床(含外爬梯) | | 详见招投标文件 | 1 | 1,178,664.00 | | 麓山牌双连体二人位学生公寓组合床(含外爬梯) | | 详见招投标文件 | 1 | 2,169,680.00 | | 麓山牌公寓椅 | | 详见招投标文件 | 1 | 643,084.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格(2002)1980号文件折扣 |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 杨文敏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄建明 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 李克忠 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 张冬莲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 曾斌 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:南华大学 | | 地 址:湖南省·衡阳市·蒸湘区 | | 联系人:郭剑 | 电 话:18073460728 | | 邮 编: | 电子邮箱: | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南省公共资源交易中心 | | 地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号 | | 联系人:杨振国 | 电 话:89665170 | | 邮 编:410014 | 电子邮箱: | |