财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

衡阳技师学院2026年秋至2027年春教材采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳技师学院2026年秋至2027年春教材采购项目
品目

A04010101-书籍、课本

采购单位衡阳技师学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:16
评审专家名单张兆红,李凤莲,李娜,王文欢,刘超
总中标金额¥0.007800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋女士
项目联系电话0734-8846522
采购单位衡阳技师学院
采购单位地址衡阳市雁峰区铜桥港1号
采购单位联系方式刘奕辰:18711460386
代理机构名称衡阳市政府集中采购中心
代理机构地址衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
代理机构联系方式宁向阳:13786455758
附件:
附件1_开标一览表(费率)_00.png
附件2市技师学院教材招标文件正文-系统导出版.zip
附件3报价明细(1)(1).xls

2026年秋至2027年春教材采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月6日
       衡阳技师学院的衡阳技师学院2026年秋至2027年春教材采购项目公开招标采购项目于2026年08月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳技师学院2026年秋至2027年春教材采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-010045
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:1107348-20260702-684
预算金额:5,699,362.10  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A04010101-书籍、课本 书籍、课本 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南省新华书店有限责任公司 审核通过 审核通过 78.00 78.00 100 1 本项目按折扣报价,因系统公告报价格式固定为“元”的原因,报价单位不能输入“%”,,实际折扣报价如下:湖南省新华书店有限责任公司投标折扣为78%,湖南珈汇教育图书发行有限公司投标折扣为80%,湖南蓝色畅想教育图书有限公司为80%。
湖南珈汇教育图书发行有限公司 审核通过 审核通过 80.00 80.00 91.28 2
湖南蓝色畅想教育图书有限公司 审核通过 审核通过 80.00 80.00 81.9 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省新华书店有限责任公司 成交金额 78.00  
联系方式 联系人:胡艳
电话:15874777666
地址:长沙市开福区月湖街道匍园路 71 号马栏山信息中心 1 号栋 428 房
企业类型 大型企业
主要标的物
书籍、课本
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
书籍、课本 详见招标文件 详见采购需求 1 78.00
包代理服务费金额 0.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  张兆红 随机抽取 全过程  
 组员  李凤莲 随机抽取 全过程  
 组长  李娜 随机抽取 全过程  
 组员  王文欢 随机抽取 全过程  
 组员  刘超 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蒋女士 电 话:0734-8846522
 
2、采购人
名 称:衡阳技师学院
地 址:衡阳市雁峰区铜桥港1号
联系人:刘奕辰 电 话:18711460386
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心15楼1502室
联系人:蒋女士 电 话:0734-8846522
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com