财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

汝城县妇幼保健计划生育服务中心汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购项目
品目

A02329900-其他医疗设备

采购单位汝城县妇幼保健计划生育服务中心
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:16
评审专家名单周莉,杨小聪,彭颖,雷建明
总中标金额¥79.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张伟
项目联系电话18673567525
采购单位汝城县妇幼保健计划生育服务中心
采购单位地址汝城县卢阳镇西街37号
采购单位联系方式赵宇:13347253752
代理机构名称东信工程项目管理有限公司
代理机构地址汝城县卢阳镇予心路电力新村办公大楼二楼
代理机构联系方式宋玉玲:13029801660
附件:
附件1投标人提供的资格证明文件_08.png
附件2报价明细.xls
附件3分项报价.pdf

汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月27日
       汝城县妇幼保健计划生育服务中心的汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购项目公开招标采购项目于2026年07月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购项目
政府采购计划编号:汝财采计[2026]0060号
代理机构名称:东信工程项目管理有限公司
采购项目编号:1074560-20260703-39
预算金额:840,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02329900-其他医疗设备 汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购项目 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南省二月医疗器械有限公司 审核通过 审核通过 798,000.00 798,000.00 87.9 1
湖南东融生物科技有限公司 审核通过 审核通过 827,000.00 827,000.00 77.21 2
长沙景稳医疗科技有限公司 审核通过 审核通过 810,000.00 810,000.00 75.46 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省二月医疗器械有限公司 成交金额 798,000.00  
联系方式 联系人:刘威
电话:19310036223
地址:湖南省长沙市天心区湘江中路二段汇景发展环球中心A-1416
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
汝城县妇幼保健院医疗器械设备采购项目 详见分项报价表 详见分项报价表 1 798,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格(2002)1980号文件
代理服务费总金额:12600 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  周莉 随机抽取 全过程  
 组员  杨小聪 随机抽取 全过程  
 组员  彭颖 随机抽取 全过程  
 组长  雷建明 随机抽取 全过程  
 采购人代表  赵宇 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张伟 电 话:18673567525
 
2、采购人
名 称:汝城县妇幼保健计划生育服务中心
地 址:汝城县卢阳镇西街37号
联系人:赵宇 电 话:13347253752
邮 编:424100 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:东信工程项目管理有限公司
地 址:汝城县卢阳镇予心路电力新村办公大楼二楼
联系人:张伟 电 话:18673567525
邮 编:424100 电子邮箱:292818646@qq.com