财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湘西自治州教育和体育局2026-2028学年度湖南省湘西州教体局直属中小学幼儿园校方责任保险承保机构采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028学年度湖南省湘西州教体局直属中小学幼儿园校方责任保险承保机构采购项目
品目

C18040102-财产保险服务

采购单位湘西自治州教育和体育局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:15
评审专家名单潘迪,田二京,杜礼瑾,彭勤,禹玉琳
总中标金额¥234.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩肖
项目联系电话13574339452
采购单位湘西自治州教育和体育局
采购单位地址湘西州高新区新政府大楼7楼
采购单位联系方式田老师:13974380519
代理机构名称湘西土家族苗族自治州政府采购中心
代理机构地址湘西州吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼五楼
代理机构联系方式刘华:18974310608
附件:
附件1明细.doc
附件2明细.doc

2026-2028学年度湖南省湘西州教体局直属中小学幼儿园校方责任保险承保机构采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月10日
       湘西自治州教育和体育局的2026-2028学年度湖南省湘西州教体局直属中小学幼儿园校方责任保险承保机构采购项目公开招标采购项目于2026年08月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026-2028学年度湖南省湘西州教体局直属中小学幼儿园校方责任保险承保机构采购项目
政府采购计划编号:州财采计[2026]000048号
代理机构名称:湘西土家族苗族自治州政府采购中心
采购项目编号:19314-20260714-99
预算金额:2,340,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C18040102-财产保险服务 财产保险服务 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中国太平洋财产保险股份有限公司湘西州中心支公司 审核通过 审核通过 2,340,000.00 2,340,000.00 94.97 1
中华联合财产保险股份有限公司湘西自治州中心支公司 审核通过 审核通过 2,340,000.00 2,340,000.00 82.68 2
中国人寿财产保险股份有限公司湘西自治州中心支公司 审核通过 审核通过 2,340,000.00 2,340,000.00 71.81 3
申能财产保险股份有限公司湘西自治州中心支公司 审核通过 审核通过 2,340,000.00 2,340,000.00 47.16  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中国太平洋财产保险股份有限公司湘西州中心支公司 成交金额 2,340,000.00  
联系方式 联系人:高瑜潞
电话:18574342025
地址:湖南省湘西土家族苗族自治州湘西州经开区滨溶路溶江小区S3-1栋301-306室
企业类型 大型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
财产保险服务 详见招标文件及响应文件 详见招标文件及响应文件 详见招标文件及响应文件 详见招标文件及响应文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:集采机构代理,不收取代理服务费
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 成员  潘迪 随机抽取 全过程  
 成员  田二京 随机抽取 全过程  
 成员  杜礼瑾 随机抽取 全过程  
 组长  彭勤 随机抽取 全过程  
 成员  禹玉琳 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:韩肖 电 话:13574339452
 
2、采购人
名 称:湘西自治州教育和体育局
地 址:湘西州高新区新政府大楼7楼
联系人:田老师 电 话:13974380519
邮 编:416000 电子邮箱:5944856062qq.com
 
3、采购代理机构
名 称:湘西土家族苗族自治州政府采购中心
地 址:湘西州吉首市吉凤街道州行政中心政务服务大楼五楼
联系人:刘华 电 话:18974310608
邮 编:416000 电子邮箱:105995920@qq.com