公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 衡阳市实验小学食堂食材配送服务采购项目 |
| 品目 | C99000000-其他服务 |
| 采购单位 | 衡阳市实验小学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:16 |
| 评审专家名单 | 邹明华,刘琳,阳玲玲,甘云志,徐千良 |
| 总中标金额 | ¥91.500000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 刘丽君 |
| 项目联系电话 | 18907349729 |
| 采购单位 | 衡阳市实验小学 |
| 采购单位地址 | 衡阳市雁峰区黄白路 |
| 采购单位联系方式 | 宁老师:18973447855 |
| 代理机构名称 | 衡阳市铭特招标咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市蒸湘区解放大道50号俊景花园4栋1018号 |
| 代理机构联系方式 | 陈达明:15307349729 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 中小企业声明函.doc |
| 附件3 | 成交明细.doc |
| 附件4 | 招标文件.zip |
| 食堂食材配送服务采购中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月11日 |
| 衡阳市实验小学的衡阳市实验小学食堂食材配送服务采购项目公开招标采购项目于2026年08月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:衡阳市实验小学食堂食材配送服务采购项目 |
| 政府采购计划编号:衡财采计[2026]-030063 |
| 代理机构名称:衡阳市铭特招标咨询有限公司 |
| 采购项目编号:2891-20260714-113 |
| 预算金额:1,010,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C99000000-其他服务 | 蔬菜瓜果;肉类;家禽、禽蛋;水产生鲜;豆制品 | 详见招标文件 | 1 | | 2 | C99000000-其他服务 | 大米;食用油;调味品;干货 | 详见招标文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳市红彤彤农副产品有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 774,000.00 | 774,000.00 | 93.88 | 1 | 衡阳市红彤彤农副产品有限公司投标折扣率(费率)为90%;衡阳富宏农产品配送有限公司投标折扣率(费率)为93%;衡阳市乐谷农产品配送有限公司投标折扣率(费率)为95%;衡阳采奕食品配送有限公司投标折扣率(费率)为91.5%。湖南沐林冷链配送有限公司符合性检查未通过原因:★号条款要求未响应;湖南安邦供应链有限公司符合性检查未通过原因:★号条款要求未响应;湖南睿秀商贸有限公司符合性检查未通过原因:★号条款要求未响应。 | | 衡阳富宏农产品配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 799,800.00 | 799,800.00 | 91.85 | 2 | | 衡阳市乐谷农产品配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 817,000.00 | 817,000.00 | 87.78 | 3 | | 衡阳采奕食品配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 786,900.00 | 786,900.00 | 77.31 | | | 湖南安邦供应链有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南沐林冷链配送有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 湖南睿秀商贸有限公司 | 审核通过 | 审核不通过 | | | | | | 包名:2: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | 说明 | | 衡阳大昌商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 141,000.00 | 141,000.00 | 92.18 | 1 | 衡阳大昌商贸有限公司投标折扣率(费率)为94%;衡阳市峻荣食品配送有限公司投标折扣率(费率)为92%;湖南鲸品淘贸易有限公司投标折扣率(费率)为95%。 | | 衡阳市峻荣食品配送有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 138,000.00 | 138,000.00 | 84.7 | 2 | | 湖南鲸品淘贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 142,500.00 | 142,500.00 | 81.59 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 衡阳市红彤彤农副产品有限公司 | 成交金额 | 774,000.00 | | 联系方式 | 联系人:张翠连 电话:13187348588 地址:湖南省衡阳市石鼓区松木乡松梅村朱家湾组24号 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 蔬菜瓜果;肉类;家禽、禽蛋;水产生鲜;豆制品 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 一年 | 详见招标文件 | | | 包代理服务费金额 | 3,000.00 | | | 2 | | 中标供应商 | 衡阳大昌商贸有限公司 | 成交金额 | 141,000.00 | | 联系方式 | 联系人:唐红平 电话:18975406996 地址:湖南省衡阳市石鼓区松木经济开发区松枫路三期标准厂房35栋一层 | 企业类型 | 小微企业 | | 主要标的物 | | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 大米;食用油;调味品;干货 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 一年 | 详见招标文件 | | | 包代理服务费金额 | 1,000.00 | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文标准计取 |
| 代理服务费总金额:4000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 邹明华 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 刘琳 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 阳玲玲 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 甘云志 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 徐千良 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:刘丽君 | 电 话:18907349729 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:衡阳市实验小学 | | 地 址:衡阳市雁峰区黄白路 | | 联系人:宁老师 | 电 话:18973447855 | | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:衡阳市铭特招标咨询有限公司 | | 地 址:衡阳市蒸湘区解放大道50号俊景花园4栋1018号 | | 联系人:刘丽君 | 电 话:18907349729 | | 邮 编:421001 | 电子邮箱:/ | |