财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郴州市第一人民医院妇产中心建设项目购置2台时差培养箱项目(第三次)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郴州市第一人民医院妇产中心建设项目购置2台时差培养箱项目(第三次)
品目

A02322900-医用低温、冷疗设备

采购单位郴州市第一人民医院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:17
评审专家名单邓雅文,谢见琴,张春梅,周丽平
总中标金额¥324.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐凤娇
项目联系电话18975558068
采购单位郴州市第一人民医院
采购单位地址郴州市罗家井102号
采购单位联系方式李主任、欧阳老师:0735-2343967、0735-2343960
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址郴州市青年大道芳头小区1期1栋401
代理机构联系方式陈国强:18973166718
附件:
附件1中小企业声明函.doc
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.doc

妇产中心建设项目购置2台时差培养箱项目(第三次)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月6日
       郴州市第一人民医院的郴州市第一人民医院妇产中心建设项目购置2台时差培养箱项目(第三次)公开招标采购项目于2026年08月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市第一人民医院妇产中心建设项目购置2台时差培养箱项目(第三次)
政府采购计划编号:郴财采计[2026]0085号
代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司
采购项目编号:2963-20260715-1369
预算金额:3,250,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02322900-医用低温、冷疗设备 时差培养箱 具体参数详见采购需求 2
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
武汉新视野国际贸易有限责任公司 审核通过 审核通过 3,246,000.00 3,246,000.00 96.16 1
长沙曙达生物科技有限公司 审核通过 审核通过 3,248,000.00 3,248,000.00 84.29 2
湖南冠灏生物科技有限公司 审核通过 审核通过 3,249,000.00 3,249,000.00 74.73 3
广州市华粤行医疗科技有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 武汉新视野国际贸易有限责任公司 成交金额 3,246,000.00  
联系方式 联系人:朱泽君
电话:027-82704281
地址:湖北省武汉市东西湖区将军路街办事处金潭路以东、材保所以南、金银潭大道以北材料仓库栋6层1室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
时差培养箱 详见附件 详见附件 2 1,623,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照计价格【2011】534号文件的60%收取
代理服务费总金额:23850 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  邓雅文 随机抽取 全过程  
 组长  谢见琴 随机抽取 全过程  
 组员  张春梅 随机抽取 全过程  
 组员  周丽平 随机抽取 全过程  
 采购人代表  贺平 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:唐凤娇 电 话:18975558068
 
2、采购人
名 称:郴州市第一人民医院
地 址:郴州市罗家井102号
联系人:李主任、欧阳老师 电 话:0735-2343967、0735-2343960
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:郴州市青年大道芳头小区1期1栋401
联系人:唐凤娇、雷漂漂 电 话:0735-2863018、18975558068
邮 编:423000 电子邮箱:604560576@qq.com