公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 桂阳县第一人民医院全自动清洗器 |
| 品目 | A02322800-消毒灭菌设备及器具 |
| 采购单位 | 桂阳县第一人民医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:17 |
| 评审专家名单 | 颜井娥,陶志广,肖满燕,林应标,朱明光 |
| 总中标金额 | ¥32.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王辅文 |
| 项目联系电话 | 18107357171 |
| 采购单位 | 桂阳县第一人民医院 |
| 采购单位地址 | 桂阳县鹿峰街道芙蓉西路18号 |
| 采购单位联系方式 | 邓先生:0735-4469012 |
| 代理机构名称 | 郴州景益项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号 |
| 代理机构联系方式 | 夏艳:15973243477 |
| 附件: |
| 附件1 | 北京科创新源管理咨询有限公司中小微企业.png |
| 附件2 | 报价明细(北京科创新源管理咨询有限公司).xls |
| 附件3 | 分项报价(北京科创新源管理咨询有限公司).pdf |
| 全自动清洗器中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月12日 |
| 桂阳县第一人民医院的桂阳县第一人民医院全自动清洗器公开招标采购项目于2026年08月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:桂阳县第一人民医院全自动清洗器 |
| 政府采购计划编号:桂财采计[2026]00079 |
| 代理机构名称:郴州景益项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1084656-20260714-132 |
| 预算金额:600,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02322800-消毒灭菌设备及器具 | 桂阳县第一人民医院全自动清洗器 | 详见采购文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 北京科创新源管理咨询有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 320,000.00 | 320,000.00 | 95.66 | 1 | | 湖南斯帝华道科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 316,000.00 | 284,400.00 | 92 | 2 | | 桂阳博而康医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 568,000.00 | 568,000.00 | 83.02 | 3 | | 郴州新宏瑞贸易有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 582,688.00 | 582,688.00 | 75.14 | | | 湖南腾康医疗器械有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 571,000.00 | 571,000.00 | 79.04 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 北京科创新源管理咨询有限公司 | 成交金额 | 320,000.00 | | 联系方式 | 联系人:龚发杨 电话:18613399083 地址:北京市市辖区平谷区 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 桂阳县第一人民医院全自动清洗器 | 白象 | 详见采购文件 | 1 | 320,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号的规定 |
| 代理服务费总金额:9000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 颜井娥 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 陶志广 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 肖满燕 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 林应标 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 朱明光 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:王辅文 | 电 话:18107357171 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:桂阳县第一人民医院 | | 地 址:桂阳县鹿峰街道芙蓉西路18号 | | 联系人:邓先生 | 电 话:0735-4469012 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:郴州景益项目管理有限公司 | | 地 址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号 | | 联系人:王辅文 | 电 话:0735-2888316、 18107357171 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:365860328@qq.com | |