财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省市场监督管理局2026年消防器具等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年消防器具等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项
品目

C19010000-技术测试和分析服务

采购单位湖南省市场监督管理局
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:17
评审专家名单肖青,陈荣,刘迪安,蒋敏,李兴
总中标金额¥38.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄芳
项目联系电话0731-82587018
采购单位湖南省市场监督管理局
采购单位地址长沙市天心区芙蓉南路二段118号
采购单位联系方式李女士:0731-85693100
代理机构名称湖南明信招标代理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府中路恒大金融广场3栋10楼1005-1007房
代理机构联系方式蔡建成:13975189933
附件:
附件1报价明细.xls
附件2安防产品报价表_01.png
附件3中小企业声明函.png

2026年消防器具等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月28日
       湖南省市场监督管理局的2026年消防器具等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项公开招标采购项目于2026年07月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年消防器具等工业产品质量省级监督抽查公开招标采购项目(二)重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000841号
代理机构名称:湖南明信招标代理有限公司
采购项目编号:2968-20260625-1324
预算金额:400,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C19010000-技术测试和分析服务 安防产品 防盗门等 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
重庆仕益产品质量检测有限责任公司 审核通过 审核通过 380,000.00 342,000.00 99.1 1
天津中标检测认证有限公司 审核通过 审核通过 360,000.00 360,000.00 83.3 2
山西国海质检技术服务有限公司 审核通过 审核通过 390,000.00 390,000.00 21.37 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 重庆仕益产品质量检测有限责任公司 成交金额 380,000.00  
联系方式 联系人:杨辉
电话:023-63521360
地址:重庆市市辖区渝北区翠桃路37号1幢
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
安防产品 安防产品 响应招标文件要求 响应招标文件要求 响应招标文件要求
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议
代理服务费总金额:3765 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  肖青 随机抽取 全过程  
 组员  陈荣 随机抽取 全过程  
 组员  刘迪安 随机抽取 全过程  
 组长  蒋敏 随机抽取 全过程  
 组员  李兴 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:黄芳 电 话:0731-82587018
 
2、采购人
名 称:湖南省市场监督管理局
地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段118号
联系人:李女士 电 话:0731-85693100
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南明信招标代理有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路恒大金融广场3栋10楼1005-1007房
联系人:蔡伟、周琳、黄敏 电 话:0731-82587018
邮 编:410001 电子邮箱:/