财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省博物馆2026年度图书出版服务项目重新立项公开招标中标公告

2026年08月17日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度图书出版服务项目重新立项
品目

C23090200-出版服务

采购单位湖南省博物馆
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:17
评审专家名单仇芬芬,刘洁,汤秉革,刘松泉
总中标金额¥26.019000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周家睿
项目联系电话18684891859
采购单位湖南省博物馆
采购单位地址湖南省长沙市开福区东风路50号
采购单位联系方式梅勇:0731-84552708
代理机构名称湖南湘辰项目管理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道潇湘北路与北津城路交汇处岳华新苑项目6栋24层
代理机构联系方式周家睿:13517318924
附件:
附件1电子开标一览表_01.png
附件2中小企业声明函.pdf
附件3报价明细.xls

2026年度图书出版服务项目重新立项中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月8日
       湖南省博物馆的2026年度图书出版服务项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026年度图书出版服务项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000919号
代理机构名称:湖南湘辰项目管理有限公司
采购项目编号:18740-20260612-256
预算金额:486,589.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C23090200-出版服务 26年度图书出版服务项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南大学出版社有限责任公司 审核通过 审核通过 260,190.00 260,190.00 93.6 1
北京燕山出版社有限公司 审核通过 审核通过 480,000.00 480,000.00 89.32 2
江苏凤凰文艺出版社有限公司 审核通过 审核通过 483,000.00 483,000.00 86.09 3
湖南岳麓书社有限责任公司 审核不通过 审核不通过        
湖南科学技术出版社有限责任公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南大学出版社有限责任公司 成交金额 260,190.00  
联系方式 联系人:周文娟
电话:18073166004
地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘中路328号麓枫和苑2栋201
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
26年度图书出版服务项目 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件 详见招标文件及投标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计委计价格(2002)1980号文
代理服务费总金额:10000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  仇芬芬 随机抽取 全过程  
 组员  刘洁 随机抽取 全过程  
 组员  汤秉革 随机抽取 全过程  
 组长  刘松泉 随机抽取 全过程  
 采购人代表  杨慧婷 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周家睿 电 话:18684891859
 
2、采购人
名 称:湖南省博物馆
地 址:湖南省长沙市开福区东风路50号
联系人:梅勇 电 话:0731-84552708
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南湘辰项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道潇湘北路与北津城路交汇处岳华新苑项目6栋24层
联系人:刘明长、张田、周家睿、龙璇、肖超 电 话:0731-85592802
邮 编:/ 电子邮箱:1678612794@qq.com