财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郴州职业技术学院无人机行业应用与系统开发实训室建设公开招标中标公告

2026年08月17日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无人机行业应用与系统开发实训室建设项目
品目

A02430900-无人机

采购单位郴州职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:17
评审专家名单朱杰,邝鹏鹏,曾利军,王志飞
总中标金额¥89.885000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭维刚
项目联系电话13762562134
采购单位郴州职业技术学院
采购单位地址郴州市苏仙区郴州大道909号
采购单位联系方式吕霖:15886534862
代理机构名称湖南材信招标代理有限公司
代理机构地址湖南省郴州市北湖区涌泉街道南岭大道968号大华天都2栋1106房
代理机构联系方式郭维刚:13762562134
附件:
附件1电信-分项报价明细.pdf
附件2报价明细.xls

无人机行业应用与系统开发实训室建设中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       郴州职业技术学院的无人机行业应用与系统开发实训室建设项目公开招标采购项目于2026年07月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:无人机行业应用与系统开发实训室建设项目
政府采购计划编号:郴财采计[2026]0072号
代理机构名称:湖南材信招标代理有限公司
采购项目编号:2915-20260622-306
预算金额:905,483.41  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02430900-无人机 无人机行业应用与系统开发实训室建设项目采购 详见招标文件第五章 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中电信数智科技有限公司郴州分公司 审核通过 审核通过 898,850.00 898,850.00 98.39 1
郴州博创科技有限公司 审核通过 审核通过 903,596.00 903,596.00 73.94 2
湖南智众辰信息技术有限公司 审核通过 审核通过 879,260.00 879,260.00 72.86 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 中电信数智科技有限公司郴州分公司 成交金额 898,850.00  
联系方式 联系人:蒙靓
电话:18075555261
地址:湖南省郴州市北湖区燕泉南路36号
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
无人机行业应用与系统开发实训室建设项目采购 详见附件 详见招标文件第五章 1 898,850.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:以湖南乐采云竞价成交。
代理服务费总金额:2444.4 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  朱杰 随机抽取 全过程  
 组员  邝鹏鹏 随机抽取 全过程  
 组员  曾利军 随机抽取 全过程  
 组长  王志飞 随机抽取 全过程  
 采购人代表  吕霖 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:郭维刚 电 话:13762562134
 
2、采购人
名 称:郴州职业技术学院
地 址:郴州市苏仙区郴州大道909号
联系人:吕霖 电 话:15886534862
邮 编:423000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南材信招标代理有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区涌泉街道南岭大道968号大华天都2栋1106房
联系人:郭维刚 电 话:13762562134 0735-2112188
邮 编:423000 电子邮箱:309560729@qq.com