公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 益阳市人民医院DSA、联影CT、磁共振维保项目 |
| 品目 | C23120500-医疗设备维修和保养服务 |
| 采购单位 | 益阳市人民医院 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:17 |
| 评审专家名单 | 胡妃辉,吴嘉,李国期,刘莉莎 |
| 总中标金额 | ¥268.600000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 甘国辉 |
| 项目联系电话 | 15581197773 |
| 采购单位 | 益阳市人民医院 |
| 采购单位地址 | 湖南省益阳市资阳区五一西路232号 |
| 采购单位联系方式 | 李先生:13507371663 |
| 代理机构名称 | 湖南辉祥项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 益阳市赫山区朝阳街道金江社区江海路益阳印象临街1栋114号 |
| 代理机构联系方式 | 甘国辉:15973702041 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 湖南耀研中小企业声明函.docx |
| 附件3 | 成交人明细.docx |
| DSA、联影CT、磁共振维保中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月6日 |
| 益阳市人民医院的益阳市人民医院DSA、联影CT、磁共振维保项目公开招标采购项目于2026年08月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:益阳市人民医院DSA、联影CT、磁共振维保项目 |
| 政府采购计划编号:资阳财采计[2026]07001号 |
| 代理机构名称:湖南辉祥项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1000039660-20260708-18 |
| 预算金额:2,720,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C23120500-医疗设备维修和保养服务 | 医疗设备维修和保养服务 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南耀研医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,686,000.00 | 2,686,000.00 | 93.16 | 1 | | 湖南锦鸿时代科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,460,000.00 | 2,460,000.00 | 80 | 2 | | 湖南修养医疗科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,712,000.00 | 2,712,000.00 | 73.57 | 3 | | 湖南鑫全来商贸有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,698,800.00 | 2,698,800.00 | 54.42 | | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南耀研医疗科技有限公司 | 成交金额 | 2,686,000.00 | | 联系方式 | 联系人:周杰 电话:18670354853 地址:湖南省长沙市开福区浏阳河街道福元西路220号英祥苑二期1、2栋1006房 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 医疗设备维修和保养服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 730天 | 详见采购文件 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家相关法律法规文件 |
| 代理服务费总金额:32640 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 专家组员 | 胡妃辉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 吴嘉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组员 | 李国期 | 随机抽取 | 全过程 | | | 专家组长 | 刘莉莎 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 赵凤丹 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:甘国辉 | 电 话:15581197773 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:益阳市人民医院 | | 地 址:湖南省益阳市资阳区五一西路232号 | | 联系人:李先生 | 电 话:13507371663 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南辉祥项目管理有限公司 | | 地 址:益阳市赫山区朝阳街道金江社区江海路益阳印象临街1栋114号 | | 联系人:甘先生 | 电 话:15581197773 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:/ | |