公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 医保经办管理第三方服务项目 |
| 品目 | C16990000-其他信息技术服务 |
| 采购单位 | 湖南省医疗保障局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:17 |
| 评审专家名单 | 任蛟宇,唐超,徐丹,肖建新,周舜英 |
| 总中标金额 | ¥101.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 熊洁 |
| 项目联系电话 | 18774840325 |
| 采购单位 | 湖南省医疗保障局 |
| 采购单位地址 | 长沙市天心区银杏路6号 |
| 采购单位联系方式 | 刘佳:0731-85600795 |
| 代理机构名称 | 湖南中育招标有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房 |
| 代理机构联系方式 | 彭海球:13908464986 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 分项报价表(医保)_00.jpg |
| 医保经办管理第三方服务中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月3日 |
| 湖南省医疗保障局的医保经办管理第三方服务项目公开招标采购项目于2026年07月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:医保经办管理第三方服务项目 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]001086号 |
| 代理机构名称:湖南中育招标有限公司 |
| 采购项目编号:2928-20260608-32 |
| 预算金额:1,030,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C16990000-其他信息技术服务 | 医保经办管理第三方服务项目 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 中国人寿保险股份有限公司湖南省分公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,010,000.00 | 1,010,000.00 | 82.15 | 1 | | 长沙金柯科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,021,000.00 | 918,900.00 | 54.85 | 2 | | 湖南省德邻信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,026,000.00 | 923,400.00 | 52.53 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 中国人寿保险股份有限公司湖南省分公司 | 成交金额 | 1,010,000.00 | | 联系方式 | 联系人:黄胤立 电话:0731-84302298 地址:湖南省长沙市芙蓉区韶山北路178号中国人寿大厦 | 企业类型 | 大型企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 医保经办管理第三方服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件与投标响应文件 | 详见投标响应文件 | 详见招标文件与投标响应文件。备注:本项目为联合体中标,其中牵头单位为 中国人寿保险股份有限公司湖南省分公司,成员单位为湖南泰阳科技信息有限公司 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:以代理机构实际报价为准 |
| 代理服务费总金额:9800 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 成员 | 任蛟宇 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 唐超 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 徐丹 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 肖建新 | 随机抽取 | 全过程 | | | 成员 | 周舜英 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南省医疗保障局 | | 地 址:长沙市天心区银杏路6号 | | 联系人:刘佳 | 电 话:0731-85600795 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中育招标有限公司 | | 地 址:湖南省长沙市岳麓区望岳街道谷丰中路209号荣泰广场3栋12楼1234房 | | 联系人:熊洁、阳寒梅、李艳芳、危登婷 | 电 话:0731-85561661 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱: 2842698701@qq.com | |