公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 株洲市第八中学科创楼智能化设备采购项目重新立项 |
| 品目 | A02029900-其他办公设备 |
| 采购单位 | 株洲市第八中学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:17 |
| 评审专家名单 | 邓芳枢,林芬红,刘毅军,谢源,周亚莎 |
| 总中标金额 | ¥208.054689 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 张鹰 |
| 项目联系电话 | 13307413030 |
| 采购单位 | 株洲市第八中学 |
| 采购单位地址 | 株洲市芦淞区贺嘉路258号 |
| 采购单位联系方式 | 汤峰:13873374554 |
| 代理机构名称 | 湖南浦建招标有限公司 |
| 代理机构地址 | 株洲市天元区庐山路明峰银座17楼 |
| 代理机构联系方式 | 蒋萍:0731-28522277 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 报价文件.jpg |
| 科创楼智能化设备采购项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月15日 |
| 株洲市第八中学的株洲市第八中学科创楼智能化设备采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:株洲市第八中学科创楼智能化设备采购项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:株财采计[2026]000037号 |
| 代理机构名称:湖南浦建招标有限公司 |
| 采购项目编号:2988-20260615-1021 |
| 预算金额:2,164,505.73 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02029900-其他办公设备 | 办公设备 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 株洲为纲智能科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,080,546.89 | 2,080,546.89 | 93.24 | 1 | | 长沙市一凡飞扬文化传媒有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,898,704.50 | 1,898,704.50 | 85.48 | 2 | | 湖南司衡信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 2,128,205.73 | 2,128,205.73 | 81.19 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 株洲为纲智能科技有限公司 | 成交金额 | 2,080,546.89 | | 联系方式 | 联系人:邓铁军 电话:18107333018 地址:湖南省株洲市天元区黄河北路567号金质颐园2栋901室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 办公设备 | 详见招标文件及投标文件 | 详见招标/投标文件 | 1 | 2,080,546.89 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准: |
| 代理服务费总金额:13443 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 邓芳枢 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 林芬红 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 刘毅军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 谢源 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 周亚莎 | 随机抽取 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:株洲市第八中学 | | 地 址:株洲市芦淞区贺嘉路258号 | | 联系人:汤峰 | 电 话:13873374554 | | 邮 编:412000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南浦建招标有限公司 | | 地 址:株洲市天元区庐山路明峰银座17楼 | | 联系人:肖佳璐、刘瑞、欧阳永胜 | 电 话:0731-28522277 | | 邮 编:412007 | 电子邮箱:16458598@qq.com | |