财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南省中医药研究院小动物自动饮水系统采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南省中医药研究院小动物自动饮水系统采购
品目

A02221600-畜牧饲养机械

采购单位湖南省中医药研究院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:17
评审专家名单罗建华,唐建龙,高春石,周智军
总中标金额¥200.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯倩
项目联系电话18152627290
采购单位湖南省中医药研究院
采购单位地址长沙市岳麓区岳华路 142 号
采购单位联系方式竺先生:0731-89949029
代理机构名称天鉴国际工程管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区金海路128号A6栋天鉴大厦
代理机构联系方式刘展:13787292631
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2报价明细(1).xls
附件3成交明细.docx

小动物自动饮水系统采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月13日
       湖南省中医药研究院的湖南省中医药研究院小动物自动饮水系统采购公开招标采购项目于2026年08月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省中医药研究院小动物自动饮水系统采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000887号
代理机构名称:天鉴国际工程管理有限公司
采购项目编号:1065045-20260714-1145
预算金额:3,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02221600-畜牧饲养机械 小动物自动饮水系统采购 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
江苏中辉生物科技有限公司 审核通过 审核通过 2,000,000.00 2,000,000.00 88.75 1
湖南佑峰科技有限公司 审核通过 审核通过 1,980,000.00 1,980,000.00 69.19 2
福建兴华裕泰科技有限公司 审核通过 审核通过 2,999,850.00 2,999,850.00 63.15 3
福州蓝探科技有限公司 审核通过 审核不通过        
宣亩生物医学科技(上海)有限公司 审核通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 江苏中辉生物科技有限公司 成交金额 2,000,000.00  
联系方式 联系人:李晨
电话:0513-89079360
地址:江苏省南通市通州区刘桥镇苏池村26组
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
小动物自动饮水系统采购 详见附件 详见附件 1 2,000,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2022】1980号文件
代理服务费总金额:20280 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  罗建华 随机抽取 全过程  
 组员  唐建龙 随机抽取 全过程  
 组长  高春石 随机抽取 全过程  
 组员  周智军 随机抽取 全过程  
 采购人代表  卢燎勋 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:侯倩 电 话:18152627290
 
2、采购人
名 称:湖南省中医药研究院
地 址:长沙市岳麓区岳华路 142 号
联系人:竺先生 电 话:0731-89949029
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:天鉴国际工程管理有限公司
地 址:长沙市雨花区金海路128号A6栋天鉴大厦
联系人:侯倩 电 话:18152627290
邮 编:410000 电子邮箱:1271001496@qq.com