财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南商务职业技术学院2026-2027年度校外培训酒店服务采购公开招标中标公告

2026年08月17日 11:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年度校外培训酒店服务采购
品目

C22990000-其他会议、展览、住宿和餐饮服务

采购单位湖南商务职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:19
评审专家名单许艺琼,李军,夏星星,陈爱军,张红卫
总中标金额¥300.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王玥
项目联系电话18973105911
采购单位湖南商务职业技术学院
采购单位地址长沙市岳麓区咸嘉湖路519 号
采购单位联系方式孟琳霖:88137052
代理机构名称华新项目管理集团有限公司
代理机构地址长沙市天心区书院路9号保利国际中心B3栋18楼1801室
代理机构联系方式张力力:18670334499
附件:
附件1中小企业申明函.pdf
附件2报价明细.xls
附件3成交明细.docx

2026-2027年度校外培训酒店服务采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月15日
       湖南商务职业技术学院的2026-2027年度校外培训酒店服务采购公开招标采购项目于2026年07月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2026-2027年度校外培训酒店服务采购
政府采购计划编号:湘财采计[2026]000955号
代理机构名称:华新项目管理集团有限公司
采购项目编号:2931-20260616-1090
预算金额:3,000,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C22990000-其他会议、展览、住宿和餐饮服务 2026-2027年度校外培训酒店服务采购 详见采购文件 1
2 C22990000-其他会议、展览、住宿和餐饮服务 2026-2027年度校外培训酒店服务采购 详见采购文件 1
3 C22990000-其他会议、展览、住宿和餐饮服务 2026-2027年度校外培训酒店服务采购 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐



 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名
长沙疌约酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 1
长沙通程麓山大酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 2
湖南乐熙酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 3
湖南金星酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
长沙裕民酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
湖南远通酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
湖南香帝国际酒店管理有限公司 审核不通过 审核不通过      
长沙市雅熙酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
长沙熙林翔天酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名
长沙通程麓山大酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 1
长沙疌约酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 2
湖南乐熙酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 3
湖南金星酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
湖南远通酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
湖南香帝国际酒店管理有限公司 审核不通过 审核不通过      
长沙熙林翔天酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
长沙市雅熙酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名
湖南远通酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 1
长沙市雅熙酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 2
湖南金星酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00 3
长沙熙林翔天酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
湖南香帝国际酒店管理有限公司 审核不通过 审核不通过      
长沙疌约酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
湖南乐熙酒店管理有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  
长沙通程麓山大酒店有限公司 审核通过 审核通过 1,000,000.00 1,000,000.00  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙疌约酒店管理有限公司 成交金额 1,000,000.00  
联系方式 联系人:闫东琴
电话:18569551308
地址:湖南省长沙市岳麓区望城坡街道枫林三路8号喜地大厦113
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026-2027年度校外培训酒店服务采购 详见采购文件 详见采购文件,依据分项报价表中各项所投单价签订合同。 详见采购文件 详见采购文件
2
中标供应商 长沙通程麓山大酒店有限公司 成交金额 1,000,000.00  
联系方式 联系人:周拥泽
电话:13007310969
地址:长沙市岳麓区银盆南路001号004栋601号
企业类型 中型企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026-2027年度校外培训酒店服务采购 详见采购文件 详见采购文件,依据分项报价表中各项所投单价签订合同。 详见采购文件 详见采购文件
3
中标供应商 湖南远通酒店管理有限公司 成交金额 1,000,000.00  
联系方式 联系人:杨程茗
电话:18627315019
地址:湖南省长沙市芙蓉区马坡岭街道远大一路1518号房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2026-2027年度校外培训酒店服务采购 详见采购文件 详见采购文件,依据分项报价表中各项所投单价签订合同。 详见采购文件 详见采购文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号文,100万(含100万)以下,按标准收费的100%计取,100万以上,超过部分按标准收费的80%计取。
代理服务费总金额:27800 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  许艺琼 随机抽取 全过程  
 组员  李军 随机抽取 全过程  
 组员  夏星星 随机抽取 全过程  
 组员  陈爱军 随机抽取 全过程  
 组员  张红卫 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王玥 电 话:18973105911
 
2、采购人
名 称:湖南商务职业技术学院
地 址:长沙市岳麓区咸嘉湖路519 号
联系人:孟琳霖 电 话:88137052
邮 编:410000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区书院路9号保利国际中心B3栋18楼1801室
联系人:康心旭、孙煜、王玥、周加乐、李丹 电 话:0731-85163777 、18973105911(王)
邮 编:410000 电子邮箱:/