公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 安播监测监看系统智能化改造项目重新立项 |
| 品目 | A02099900-其他广播、电视、电影设备 |
| 采购单位 | 益阳广播电视台本级 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:21 |
| 评审专家名单 | 胡洁,张灿民,莫中元,胡丽宏 |
| 总中标金额 | ¥99.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 冷先生 |
| 项目联系电话 | 07374111629 |
| 采购单位 | 益阳广播电视台本级 |
| 采购单位地址 | 益阳市赫山区益阳大道993号 |
| 采购单位联系方式 | 宋先生:18209679264 |
| 代理机构名称 | 益阳市公共资源交易中心 |
| 代理机构地址 | 益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼) |
| 代理机构联系方式 | 蒋瑛:0737-4111629 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | 成交明细(货物).docx |
| 安播监测监看系统智能化改造项目重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月16日 |
| 益阳广播电视台本级的安播监测监看系统智能化改造项目重新立项公开招标采购项目于2026年07月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:安播监测监看系统智能化改造项目重新立项 |
| 政府采购计划编号:益财采计[2026]04016 |
| 代理机构名称:益阳市公共资源交易中心 |
| 采购项目编号:19332-20260625-502 |
| 预算金额:998,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02099900-其他广播、电视、电影设备 | 其他广播、电视、电影设备 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南有线沅江网络有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 990,000.00 | 990,000.00 | 97.77 | 1 | | 益阳国安广播电视宽带网络有限责任公司 | 审核通过 | 审核通过 | 989,100.00 | 989,100.00 | 80 | 2 | | 湖南秉先科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 994,800.00 | 994,800.00 | 74.23 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南有线沅江网络有限公司 | 成交金额 | 990,000.00 | | 联系方式 | 联系人:蔡建华 电话:07372817551 地址:湖南省益阳市沅江市琼湖路48号沅江电视台网络公司 | 企业类型 | 大型企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 其他广播、电视、电影设备 | 双菱 | 详见附件 | 1 | 990,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:/ |
| 代理服务费总金额:0 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组员 | 胡洁 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组长 | 张灿民 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 莫中元 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 胡丽宏 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 戴正华 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:冷先生 | 电 话:07374111629 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:益阳广播电视台本级 | | 地 址:益阳市赫山区益阳大道993号 | | 联系人:宋先生 | 电 话:18209679264 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:282250837@qq.com | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:益阳市公共资源交易中心 | | 地 址:益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼) | | 联系人:张先生 | 电 话:07374248886 | | 邮 编:413000 | 电子邮箱:YYSGGZYJYZX@163.COM | |